Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Безжалостный «Сатурн»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

Матч 25-го тура

«Сатурн-2» - «Ока» Ст 7:0 (2:0)

Голы:
Маврин, 25 (1:0). Гаврилин, 40 (2:0). Королев, 56 (3:0). Сарайкин, 58 (4:0). Сарайкин, 75 (5:0). Сарайкин, 83 (6:0). Королев, 88 (7:0).

«Сатурн»: Кулаков (Гладус, 46), Корнилов, Королев, И.Шабанин, Шорохов (Бобков, 71), Маврин (Авдонин, 76), Н.Шабанин (Юдаков, 69), Куковкин (Литвиненко, 74), Борисов (Новоселов, 46), Сарайкин, Гаврилин (М.Корж, 64).

Перенесенный с конца октября матч с аутсайдером изначально представлялся для черно-синих легкой прогулкой. Правда, в первом круге сатурновцы едва не обожглись на недооценке «Оки» и буквально вырвали в Ступино минимальную победу со счетом 3:2. Вот и на этот раз после двух упущенных в дебюте стопроцентных моментов команда Дмитрия Сережкина на какое-то время непроизвольно сбросила обороты, но ее по-настоящему разбудил потрясающий гол Маврина. Резко уйдя от подката пролетевшего мимо соперника, он приблизился к штрафной и по дуге отправил мяч в дальнюю «девятку». Туда же попал и жуковчанин Гаврилин, причем при подаче Борисова наш ветеран находился спиной к воротам, но исхитрился исполнить подрезку головой. Конечно, без удачи не обошлось, но получился исключительный во всех отношениях гол – 2:0.

«Конечно, подсознательно некая расслабленность присутствовала, ведь встречались с командой, занимавшей последнее место, - признался после финального свистка Сережкин. – В тоже время пока соперник был свежим, он немного нам позволял, а когда гости подустали, появились и моменты, и, соответственно, забитые мячи». Преимущество черно-синих и впрямь стало подавляющим, так что наш тренерский штаб дал передохнуть группе ведущих игроков, заменив из на молодых футболистов. Получили свой шанс и жуковчане Новоселов с Юдаковым.

О том, что у «Сатурна» многое получается, свидетельствовали два гола центрального защитника Королева. «Иногда такое случается, - с улыбкой заметил игрок, завершавший матч с капитанской повязкой на руке. – Во втором голе не обошлось без удачи: оказался в нужное время в нужном месте, а когда забивал со штрафного, грубо ошибся голкипер. Он спрятался за «стенку» и не видел мяча, так что мне оставалось лишь пробить в угол».

И, конечно, не обошлось голевое пиршество без лучшего снайпера команды Сарайкина. После покера в предыдущем туре бомбардир оформил хет-трик. Поначалу ему отчаянно не везло, хотя моменты для взятия ворот были отличные. Но в итоге свое нападающий взял. Сначала он головой замкнул подачу Корнилова, затем расстрелял ворота с нескольких метров и, наконец, завершил сольный проход мощным ударом под перекладину. Жаль, не удался Сарайкину маленький шедевр, когда он решил пробить «боковыми» ножницами, и вратарь в броске вытянул мяч из нижнего угла.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна