Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Спасительный гол Корнилова

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

14-й тур


«Металлист-Королев» - «Сатурн-2» 2:2 (2:0)

Голы:
Быковец, 6 (1:0). Авдеев, 16 (2:0). Паламарчук, 60 (2:1). Корнилов, 72 (2:2).

Раменская команда подготовила несколько сюрпризов перед стартом второй части сезона. В заявку на турнир в числе семи новичков были внесены не только имевшие ранее профессиональные контракты с выступавшим в ПФЛ «Сатурном» Шорохов, Сарайкин и воспитанник жуковского «Метеора» Новоселов, но и опытнейший Корнилов, которого черно-синие брали в аренду у московского «Торпедо». Плюс, как минимум на тур был заявлен и другой экс-сатурновец – ставший открытием сезона-14/15 Султанов. Кроме этого квартета в распоряжение Дмитрия Сережкина поступили защитники Костенко, Радель и Дранев.

Состав черно-синих никакого исхода, кроме победного, не предполагал. Но однажды что-то похожее в этом сезоне уже случилось, и если тогда сатурновцы неожиданно крупно проиграли коломенскому «СтАрсу», то на этот раз их волевых усилий хватило на ничью. Быстро пропущенный гол, когда сопернику позволили сыграть на добивании, поначалу казался несчастным случаем. Тем более, что ответный момент, увенчавшийся попаданием Сарайкина в штангу, случился через считанные минуты. Однако раменчане не только не отыгрались, но и пропустили еще раз. На этот раз хозяева воспользовались ошибкой И.Шабанина, обернувшейся чистым выходом один на один.

У сатурновцев же мяч в ворота упорно не шел. Хотя тот же Сарайкин уже обыграл голкипера, но в створ в итоге не попал. Не удалось поразить цель Н.Шабанину, Нефедову, Гаврилину. Наш ветеран отметился промахом и опасным штрафным, а в перерыве уступил место на поле другому игроку. Пытаясь внести перелом в игру, наш тренерский штаб бросил в бой четверку свежих игроков, в которой оказался Новоселов. А столь нужный гол забил также начавший встречу на скамейке запасных футболист. Паламарчук в фирменном стиле открылся на грани офсайда и не оставил шансов вратарю.

Сыграли свою роль и профессионалы. Точнее – один из них. Когда при розыгрыше углового Нефедов исполнил подачу в район ближней штанги, первым в нужную точку успел переправивший мяч в сетку Корнилов. Увы, додавить королевцев не удалось, хотя возможности для этого были. Нефедов едва не приплюсовал к результативной передаче собственный гол, однако вратарю удалось в броске дотянуться до летевшего под перекладину мяча.

«Игровую практику ничем не заменишь, да и помочь команде хотелось, - признался после финального свистка автор спасительного гола Конилов. – Пока связи с партнерами не отлажены, но в случае с голом оказался в нужном месте. Настраивались на победу, но нас подкосили первые 15-20 минут. Вышли «на расслабоне» и пропустили два гола, а максимальный настрой был нужен со стартового свистка. Вариантов продолжения карьеры пока нет, но если бы «Сатурн» продолжил играть во втором дивизионе, и я был бы нужен, с удовольствием бы остался. Здесь меня полностью устраивали и город, и команда, и общая атмосфера, поэтому уезжать никуда не хотелось».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна