Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дерби при пустых трибунах

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Пожалуй, начать футбольный блок новостей надо, нарушив хронологический порядок. А именно со скандала, случившегося в воскресенье на главном дерби Подмосковья. Провел его «Сатурн» с запредельной самоотдачей. Счет открыл Медведев, головой замкнувший подачу Крючкова. Уже во втором тайме сработали две замены Сергея Павлова. Иванников вообще отличился первым же касанием, с полулета вколотив мяч в «девятку», а потом Сарайкин ассистировал установившему окончательный счет Шестакову. Когда прозвучал финальный свисток, вся наша команда рванулась к своим болельщикам на фирменную перекличку «Черно-синие!». Но не к трибуне, а к забору стадиона, где почти два часа перед закрытыми воротами находились самые стойкие поклонники раменчан, и было их в тот момент несколько сотен.

Как центральный матч тура прошел при пустых трибунах, с неработающим табло и без подающих мячи мальчишек – тема отдельного разговора. Да, у стадиона истек срок лицензии. Но вот нестыковка: чтобы продлить лицензию, подавались документы уровня премьер-лиги, и недостатки никак не вписывались в требования ПФЛ. Письмо с запретом на проведение игр было получено только в пятницу, когда найти резервную арену было нереально. В день игры инспектор матча в присутствии сотрудников полиции вынес решение: оснований для отмены матча нет. Понятно, что несколько тысяч зрителей у закрытых ворот пребывали в шоке. Они даже попытались прорваться на арену, в дело пришлось вступить ОМОНу.

Погасить напряжение пытался вышедший к болельщикам гендиректор «Сатурна» Николай Гелюк. Но как объяснить необъяснимое, когда Минспорта говорит о популяризации спорта, а в реальной поддержке частному по сути и не сидящему на бюджете клубу отказывают? Какое-то королевство кривых зеркал, и кто ответит за испорченный праздник футбола?

Первенство России. ПФЛ «Запад»
28-й тур


«Сатурн» - «Химки» 3:0 (1:0)

Голы: Медведев, 9 (1:0). Иванников, 52 (2:0). Шестаков, 77 (3:0).

«Сатурн»: Лунев, Луканченков, Лапин, Лебамба, Халиуллин, Мавлетдинов (Казанков, 53), Савичев (Магомедов, 85), Шестаков, Шебанов (Иванников, 51), Крючков (Сарайкин, 76), Медведев (к) (Кудинов, 90+).

Первенство России. ПФЛ «Запад»
27-й тур


«Строгино» - «Сатурн» 2:1 (2:0)

Голы: Заерко, 20 (1:0). Пронкин, 41 (2:0). Медведев, 68 (2:1).

«Сатурн»: Генералов, Луканченков, Лапин (Сарайкин, 85), Покидышев (Кудинов, 46), Халиуллин, Иванников (Мавлетдинов, 59), Савичев (Магомедов, 87), Шестаков, Казанков, Козлов (Шебанов, 46), Медведев.

18 мая. Москва. Стадион «Янтарь».

Первый тайм черно-синим оне удался. Самый активный игрок матча Заерко сумел поразить ворота раменчан, а ближе к перерыву он же выполнил голевую передачу на Пронкина. Произошло это в тот момент, когда «Сатурн» вроде бы пришел в себя и организовал давление на чужие ворота. Второй пропущенный мяч на какое-то время выбил подопечных Сергея Павлова из колеи. «Строгино» вполне могло довести дело до крупного счета, но все же сатурновцы проявили характер. В игру их вернул дальний удар Шестакова, после которого Медведев первым успел к отскочившему от перекладину мячу и головой забил свой 17-й мяч в текущем сезоне. Увы, героем матча ему стать не удалось, хотя к «дублю» капитан был близок. Не спас команду от поражения и опаснейший удар Сарайкина головой в компенсированное время.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна