КДК РФС в четверг рассмотрит обстоятельства матча ПФЛ, на который не пустили болельщиков

Илья Андреев ТАСС
Полиция 24 мая не пустила на стадион в Раменском более 3 тысяч поклонников "Сатурна" и "Химок", они остались за воротами арены.

Обстоятельства, при которых проводился матч зоны «Запад» первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между подмосковными «Сатурном» и «Химками», будут рассмотрены на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом ТАСС сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

«Обстоятельства матча будут изучены. Остальные комментарии - после заседания», - сказал Григорьянц.

Игра состоялась в воскресенье в Раменском и завершилась победой «Сатурна" со счетом 3:0. Болельщики на матч допущены не были, в результате чего у ворот стадиона «Сатурн» образовалась толпа из приблизительно 3 тысяч человек. Позже выяснилось, что на стадионе «Сатурн» нельзя проводить матчи первенства ПФЛ, поскольку, как ТАСС пояснили в лиге, истек акт готовности стадиона. Из-за отсутствия данного документа руководство арены, по словам генерального директора ПФЛ Николая Акелькина, решило не пускать болельщиков на трибуны.

Григорьянц отметил, что в четверг КДК РФС также рассмотрит инциденты, произошедшие на матчах «Зенит-2» - «Спартак-2» и «Рубин-2» - «Сатурн-2». О каких именно инцидентах идет речь, Григорьянц не пояснил.