Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» разгромил «Химки», а болельщики плакали

Михаил Пукшанский «В добрый час»
Несколько тысяч болельщиков, пришедших в минувшее воскресенье на матч «Сатурн» - «Химки», остались за воротами стадиона.

В последний момент руководство ЦИВС №4 решило провести матч без зрителей. На все возражения со стороны футбольного клуба был получен категоричный отказ.

Так почему же людей не пустили на футбол? Кто повинен в беспрецедентном для всего российского футбола случае, когда болельщикам отказывают в их праве столь беспардонным образом?! По сей день все еще управляющий ареной ЦИВС ссылается на некие технические нормы, которым их же стадион перестал соответствовать. То есть, на протяжении всего сезона соответствовал и вдруг перестал. Более того, инспектор встречи на предматчевом совещании дал добро на ее проведение. Разумеется, при зрителях. Тем более что службы правопорядка подошли к матчу во всеоружии. Но ворота так и не открылись. 

Понятно, что стадион «Сатурн» - один из лучших, если не лучший, во всей Профессиональной футбольной лиге. Понятно, что требованиям безопасности он соответствует в большей мере, чем любой другой. Понятно и то, что решение о запрете принималось понятийно, закон, в данном случае, как дышло. Ведь еще совсем недавно стадион принимал такие матчи «повышенного риска», как «Торпедо» - «Динамо» и «Торпедо» - «Зенит», и никаких эксцессов не возникло.

Это стало апофеозом той войны, которую на протяжении года вел с нашей командой директор стадиона Павел Мазанов. Бедные, но гордые ему оказались не нужны. За несколько дней до За несколько дней до матча в более чем 40 раменских школах и почти десятке колледжей были розданы бесплатные семейные билеты. Поэтому вдвойне обидно за тех детей и родителей, для которых этот поход на футбол мог стать первым в жизни. Да еще и совместным. Больно за всех, кто пострадал от действий полиции, из-за чудовищного отношения к людям нынешнего руководства стадиона. Многие дети плакали.

Сама игра тоже была под угрозой срыва, но ее все-таки удалось провести. И сатурновцы, ощущая поддержку оставшихся за воротами людей, не оставили от принципиального соперника камня на камне. 3:0. Голы на счету Алексея Медведева, Николая Иванникова и Игоря Шестакова. 

- После всего, что произошло, я просто горд своей командой, - резюмировал главный тренер «Сатурна» Сергей Павлов.

А футболисты нашей команды вышли сразу после матча за пределы арены, чтобы поблагодарить болельщиков, дождавшихся окончания игры. И устроили вместе с ними перекличку с привычным сочетанием слов «Черно-синие», «черно-синие». Эхо неслось по всему городу. Такое, право, дорогого стоит.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна