«Сатурн» снова побеждает

«В добрый час»
Очередной успех под руководством Сергея Павлова «Сатурн» отпраздновал в матче с московским «Солярисом».

Надо отметить, что Сергей Шустиков привез в Раменское совсем другую команду - это уже не те мальчики для битья, что играли у него прошлой осенью. Поэтому встреча выдалась чрезвычайно напряженной, пусть соперники и находятся на разных полюсах турнирной таблицы.

По сравнению с матчем в Иваново состав чёрно-синих изменился на двух позициях: вместо Иванникова и Магомедова игру начали Дегтярёв и Савичев. Ну а первое опасное действие - после того, как отметивший на днях 40-летие Валерий Чижов нанес первый символический удар по мячу - исполнил Медведев. Не входя в штрафную, он пробил рядом со штангой. А потом стало жарко у наших ворот. Кудинов вроде бы разрядил обстановку, выиграв борьбу в воздухе, однако Дюков исхитрился пробить через себя, и мяч покинул пределы поля, предварительно попав в перекладину.

Игра шла на встречных курсах. Лапин пронёсся по правому флангу, выполнил подачу, но Медведев не доставил серьёзных проблем сатурновскому воспитаннику Романову. Опаснее смотрелся дальний выстрел Савичева, однако мяч в нижний угол так и не завернул. Успех чёрно-синим должен был принести угловой на 24-й минуте. Дегтярёв навесил, Халиуллин выиграл борьбу в воздухе, и Казанков после скидки партнера бил в падении с нескольких метров. Спустя мгновение трибуны разочарованно выдохнули - Романов отбил мяч ногами.

Классно почти с 30 метров исполнил штрафной Халиуллин. И вновь вратарь «Соляриса» оказался на высоте, переправив летевший под перекладину мяч на угловой. Выше цели пришёлся удар Медведева рикошетом от защитника. Как выяснилось, этот эпизод стал предвестником гола. Кудинов не постеснялся пробить со сверхдальней дистанции, а расположившийся перед вратарем Добролович так неудачно подставил голову, что мяч над обескураженным Романовым вонзился под перекладину - 1:0.

В начале второго тайма счёт едва не сравнялся. Пенчук бил головой в самый угол, но реакция Генералова и штанга позволили отстоять преимущество. Увы, на 62-й минуте на табло все же зажглась вторая единичка. Игрок «Соляриса» проскочил в штрафную, прострелил, мяч от рук вратаря отлетел к Горбунову, а перед ним были уже пустые ворота.

Впрочем, всего через шесть минут «Сатурн» вернул себе лидерство в счёте. После углового результативное касание исполнил Казанков. Лайнсмен зафиксировал, что мяч защитники москвичей вынесли уже из-за линии ворот - 2:1.

Таким образом, «Сатурн» по-прежнему отстает от лидирующего «Спартака-2» на 4 очка. Но впереди еще 8 туров.

Именно о перспективах команды, ближайших и долгосрочных, шла речь в программе «Вечерний диалог» на Раменском телевидении, гостями которой стали председатель совета ФК «Сатурн» Игорь Чистюхин и главный тренер команды Сергей Павлов. Оба подтвердили всю серьезность намерений коллектива. Чистюхин перед выходом в эфир успел побывать еще и в ДЮСШ «Сатурн» на стадионе «Красное знамя».

- Несомненно, главная команда района воссоздавалась для того, чтобы наши доморощенные таланты не искали футбольного счастья на стороне. Вам есть, к чему стремиться, - отметил, обращаясь к юным футболистам, вице-спикер Мособлдумы.