«Сатурн» разгромил старших по рангу

«Раменское Информагентство»
В эти дни «Сатурн» проводит уже четвертый подряд учебно-тренировочный сбор на Крымском полуострове. В заключительный вояж в столь полюбившуюся «инопланетянам» Алушту отправились все наши футболисты, за исключением перенесшего сложную операцию Евгения Чернышова.

Команда Сергея Павлова явно набирает ход к началу весенней части сезона. За нулевой ничьей с костромским «Спартаком» последовала ошеломляющая победа над «Лучом» из Владивостока, который выступает лигой выше «Сатурна». Еще в первом тайме гол соорудили два новобранца: Бутта Магомедов подал угловой, а Рустем Халиуллин головой переправил мяч в сетку. В перерыве наш тренерский штаб наполовину сменил состав, что, впрочем, не сказалось на качестве игры. Напротив, во второй половине матча «Сатурн» довел счет до крупного. Оба гола на счету капитана и лучшего бомбардира Алексея Медведева. Свой первый мяч он забил с передачи Николая Иванникова, а в заключительной голевой комбинации в роли ассистента выступил 16-летний Илья Зуев. Итог - 3:0.

Уже на четвертом крымском сборе в общую группу вернулся еще один новичок «Сатурна» - нападающий Максим Казанков. Надо отметить, что успешно играет и условно второй состав «Сатурна», разгромивший торпедовскую «молодежку» - 4:0 (голы: Зуев, Иванников-2, Кудинов). В Крыму «Сатурн» проведет еще три контрольных встречи - против симферопольского СКИФа, «Рязани» и костромского «Спартака». Домой команда вернется 24 марта, чтобы провести здесь заключительный этап подготовки к весенней части сезона, который возобновится 10 апреля матчем в Иваново.

Тем временем, даже в футбольное межсезонье болельщики получили возможность размять голосовые связки, лишний раз вспомнив о любимой команде. На Раменском ипподроме в ходе финала чемпионата России по трековым гонкам автомобили Николая Агапова и Евгения Аксакова были украшены эмблемой «Сатурна», а в перерывах проводились разнообразные конкурсы, в том числе и на знание клубной истории. О ней, о сатурновской истории, зашла речь и на очередном Совете клуба болельщиков. Ведь в сентябре в историко-художественном музее планируется открытие специальной экспозиции «Сатурн». Футбол. Раменское».

Кроме того, инициативная группа обсудила и другие насущные вопросы: проведение встречи команды с болельщиками и субботника на стадионе, время начала домашних матчей, организация работы волонтеров, размещение рекламной продукции, приглашение сатурновских звезд прошлых лет, выезд в Иваново, работа интернет-магазина, реализация программы лояльности и др.