Черно-синий уик-энд

В минувшую пятницу завершилась дозаявочная кампания, по итогам которой состав раменского клуба официально пополнили: вратарь Андрей Лунев («Торпедо»); защитники – Рустем Халиуллин (ТСК), Станислав Лебамба («Химик»), Николай Покидышев (УОР № 5); хавбеки – Антон Козлов («Динамо» СПб), Игорь Новоселов, Даниил Савичев («Торпедо»), Бутта Магомедов (УОР № 5); форварды – Максим Казанков («Домодедово») и Дмитрий Сарайкин Сарайкин («Сатурн-2»). Параллельно черно-синие расстались с рядом игроков, либо отдав их в аренду, либо отпустив в другие клубы. За «Знамя Труда» теперь будут выступать вратарь Сергей Буркин и хавбек Константин Корж, защитник Сергей Троян отправился в «Орел», полузащитник Магомед Убайдулаев - в подольский «Витязь». Расторгнуты соглашения с хавбеками Артемом Брагиным и Вадимом Болдыревым. В тоже время остались в Раменском пытавшиеся трудоустроиться в других клубах Чилюшкин, Чернецов и Курбанов. Кроме того из «Сатурна-2» в «Коломну» перешли Владислав Никитянов и Сергей Пчелкин, но в отличие от профессионалов у любителей еще есть время укрепить заметно поредевший состав.

«Сатурн» - «СКЧФ Севастополь» 0:0

И второй зимний спарринг с «моряками» завершился нулевой ничьей, но если в предыдущей игре на тяжелом поле моментов не было совсем, то в отчетной встрече выиграть могли обе команды. Так, в первом тайме Лунев не позволил отличиться выходившему один на один Жабокрицкому. А ближе к концу матча два отличных момента создали черно-синие. В первом случае Медведев организовал отличный момент для Магомедова, но тот не смог переиграть вратаря. Во втором после удара Луканченкова севастопольцев спас оказавшийся на ленточке защитник. Жуковчанин Лапин вновь был в стартовом составе, и его заменили в перерыве, а воспитанник нашего «Метеора» Новоселов вступил в игру на 78-й минуте.

«Сатурн» - «Торпедо»-мол. 4:0 (0:0)

Голы: Зуев, 71 (1:0). Иванников, 79 – с пенальти (2:0). Иванников, 85 (3:0). Кудинов, 86 (4:0).

Против команды, с которой работают экс-наставник фарм-клуба черно-синих Михаил Белов и поигравший за «Сатурн» в премьер-лиге Денис Бояринцев вышел условно второй состав раменской команды. Новоселов начал первую из двух воскресных игр в стартовом составе, заняв место на фланге полузащиты. К перерыву счет открыт не был, хотя автозаводцы имели более чем реальный шанс поразить наши ворота. В итоге Чилюшкину даже не пришлось коснуться мяча, потому что исполнявший пенальти Фомичев попал в перекладину.

Переломным в итоге стал первый гол, который забил не заявленный на сезон воспитанник УОР № 5 Зуев. Приняв передачу Дегтярева с правого фланга, он с разворота отправил мяч в сетку. Два гола подряд забил Иванников. В первом случае он показал, как исполнять 11-метровые. Во втором завершил многоходовую комбинацию. Точка была поставлена при подаче углового, которая увенчалась точным ударом Кудинова.

«Сатурн» - «Спартак» Кс 0:0

Лапин уже привычно с первых минут занял место на правом фланге обороны, а, пожалуй, главным событием первого тайма стало появление на поле Крючкова, получившего травму еще на первом сборе и проходившего курс лечения. Костромская команда привычно организовала глубокоэшелонированную оборону, которую взломать так и не удалось несмотря на владение территорией и инициативой.

Мемориал Гуляева

«Красково» - «Сатурн-2»1:1, пенальти - 4:3

Холод, 58 (1:0). Н.Шабанин, 90 (1:1).

В стыковом матче за 5-е место Дмитрий Сережкин дал шанс молодежи. Даже в заявку на матч не попали жуковчане Гаврилин и Калошин, зато наш земляк Юдаков был включен в стартовый состав и едва не открыл счет. При подаче Нефедова со штрафного он подрезал мяч головой, однако хозяев спасла штанга. Черно-синих же до поры до времени выручал Гладус. Голкипер сумел справиться с несколькими сложнейшими ударами, но был не в силах остановить мяч, направленный Холодом из центра штрафной в верхний угол. Концовку сатурновцы провели в большинстве из-за удаления бывшего защитника нашего «Метеора» Шелипова, хотя равновесие в составах ближе к финальному свистку восстановилось, когда второе предупреждение заработал Леонтьев. И все же черно-синие отыгрались. На последней минуте инициативу на себя взял Н.Шабанин и, ворвавшись в штрафную, прицельно пробил из-под защитника. Он же открывал серию пенальти, однако попал в перекладину. Потом свои удары реализовали Костюнин, Нефедов и Холмовка, однако в заключительной серии после промаха соперника не попал в створ и сатурновец Паламарчук.