12 декабря 2023
Все новички

«Сатурн» продолжит тренироваться в Крыму

«Раменское Информагентство»
В эти дни «Сатурн» завершает в Алуште первый из двух крымских сборов.

За время межсезонья нашу футбольную команду пополнили 21-летний форвард Дмитрий Сарайкин (в прошлом году забил 16 мячей за «Сатурн-2»), 23-летний голкипер Андрей Лунев (перешедший из московского «Торпедо») и наш воспитанник 26-летний хавбек Антон Козлов (в последнее время играл за питерское «Динамо»). Кроме того, с командой тренируются четыре воспитанника егорьевского Училища олимпийского резерва. Второй сбор «Сатурн» также проведет в Олимпийском учебно-тренировочном центре Алушты с 31 января по 13 февраля. Дальнейшие планы предполагают выезд на Кипр (ориентировочно во второй половине февраля) и в Турцию (уже в марте).

Но и дома футбольная жизнь не останавливается даже зимой. Благородный почин старших товарищей поддержали юные футболисты «Сатурна-2», которые с завидным постоянством продолжают проводить выездные уроки футбола в общеобразовательных школах Раменского района. С начала учебного года футболистами первой и второй наших команд проведено уже более 20-ти мастер-классов, каждый из которых вызывает неподдельный живой интерес всех без исключения участников. А как может быть иначе, если это уникальная возможность для мальчишек и девчонок не только набраться бесценного опыта, но и пообщаться с настоящими профи - сфотографироваться, взять автограф…

А дальше - прямой дорогой в спортивную школу. Благо ДЮСШ «Сатурн» только что объявила дополнительный набор на отделение футбола во все возрастные группы - от 2003 до 2009 г.р. Просмотр проходит по адресу: Раменское, ул.Воровского, стадион «Красное Знамя». А получить дополнительную информацию и узнать время занятий можно по телефону: 8 (496) 467-72-77. Вновь закипела жизнь и в рядах поклонников черно-синих.

После почти трехлетней паузы возобновилась работа клуба болельщиков. В учредительном собрании приняли участие 19 представителей разных групп. Отныне на откуп болельщикам черно-синих будет отдан целый спектр вопросов, многие из которых обсуждались и на первом собрании. В частности, речь шла о внедрении программы лояльности по системе CRM, об открытии интернет-магазина, о разработке мобильных приложений, о работе волонтеров на домашних матчах, о сатурновской экспозиции в Раменском историко-художественном музее, о различных социальных аспектах и многом другом.

В ходе собрания председатель совета ФК «Сатурн» Игорь Чистюхин поблагодарил всех болельщиков за поддержку и помощь и вручил несколько памятных подарков от думского Комитета по делам спорта.

- Не сомневаюсь, что с вашим энтузиазмом мы вскоре выйдем в лидеры не только по очкам и местам в нашей зоне, но и по посещаемости во всем втором, а затем уже и в первом дивизионе, - с уверенностью заявил Игорь Васильевич.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.