Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Бесценный опыт для юных футболистов

Михаил Пукшанский «В рабочий полдень»
Около ста детских и юношеских школьных команд сыграли в турнире по мини-футболу на призы губернатора Московской области. В соревнованиях приняли участие почти все средние образовательные учреждения Раменского района. А побороться за победные места на заключительном этапе сражений удалось командам Клишевской, Ново-Харитоновской, Константиновской, Кратовской, Ильинской школ, СОШ №1, №5, №19 г. Раменское, а также командам двух раменских гимназий.

Чемпионские титулы завоевали Гимназия № 2 (2003/04 г.р.), СОШ Константиново (2001/02 г.р.), СОШ Ново-Харитоново (1999/2000 г.р.) и СОШ №1 г. Раменское (1997/98 г.р.). Они представят наш район в финале зонального турнира, который и определит абсолютных финалистов во всех возрастных группах.

Директор ДЮСШ комитета по образованию Вера Плеханова, председатель спорткомитета Раменского района Александр Губанков, директор ДС «Борисоглебский» Виктор Пронин, председатель совета ФК «Сатурн» Игорь Чистюхин сделали все, чтобы финал стал настоящим событием для каждого из участников.

- Это замечательный турнир, который действительно выглядит началом большого пути для вас, ребята, - сказал Игорь Чистюхин. - И я говорю это не только и не столько от лица депутатов Думы, чиновников, области. Я говорю об этом, как один из жителей нашего района, где возрожден большой футбольный клуб «Сатурн». Вам есть, к чему стремиться!

К чему стремиться начинающим футболистам наглядно демонстрируют и игроки ФК «Сатурн», которые с завидным постоянством продолжают проводить выездные уроки футбола в общеобразовательных школах Раменского района. С начала учебного года футболистами первой и второй наших команд проведено уже более 20 мастер-классов, каждый из которых вызывает неподдельный живой интерес всех без исключения участников. А как может быть иначе, если это уникальная возможность для мальчишек и девчонок не только набраться бесценного опыта, но и пообщаться с настоящими профи - сфотографироваться, взять автограф…

А дальше - прямой дорогой в спортивную школу. Благо ДЮСШ «Сатурн» только что объявила дополнительный набор на отделение футбола во все возрастные группы - от 2003-го до 2009-го г.р. Просмотр проходит по адресу: Раменское, улица Воровского, стадион «Красное Знамя». А получить дополнительную информацию и узнать время занятий можно по телефону: 8 (496) 467-72-77.

Вновь закипела жизнь и в рядах поклонников черно-синих. После почти трехлетней паузы возобновилась работа клуба болельщиков. В учредительном собрании приняли участие 19 представителей разных болельщицких групп: от ультрас «Запада, А», до чиновников администрации района. Многие из тех, кто самым активным образом помогал «Сатурну» на этапе становления в 2014 году.

Отныне на откуп болельщикам будет отдан целый спектр вопросов, многие из которых обсуждались и на первом собрании. В частности, речь шла о внедрении программа лояльности по системе CRM, об открытии интернет-магазина, о разработке мобильных приложений, о работе волонтеров на домашних матчах, о сатурновской экспозиции в раменском историко-художественном музее, о различных социальных аспектах и многом другом.

В ходе собрания Председатель совета ФК «Сатурн» Игорь Чистюхин поблагодарил всех болельщиков за поддержку и помощь, и вручил несколько памятных подарков от думского комитета по делам спорта.

- Не сомневаюсь, что с вашим энтузиазмом мы вскоре выйдем в лидеры не только по очкам и местам в нашей зоне, но и по посещаемости во всем втором, а затем уже и в первом дивизионе, - с уверенностью заявил Игорь Васильевич.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна