Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» выходит на орбиту

Дмитрий Тарасов «Наше Подмосковье»
Футбольное первенство России во втором дивизионе взяло отпуск до весны. После осенней части турнира в числе претендентов на золотые медали и путевку в первый дивизион в зоне «Запад» подмосковные клубы - раменский «Сатурн» и «Химки».

Разобраться в ситуации нам помог известный футбольный специалист Сергей Бондарь. В свое время он окончил институт физкультуры в Малаховке, аспирантуру и Высшую школу тренеров, имеет степень кандидата педагогических наук. Играл защитником в командах второго российского дивизиона «Знамя труда» (Орехово-Зуево), «Космос» (Долгопрудный), работал главным тренером в Орехово-Зуеве, Луховицах, Электростали, Егорьевске, Раменском. Сегодня 51-летний Сергей Бондарь - заместитель директора областного училища олимпийского резерва №5 в Егорьевске.

- «Сатурн» только-только вернулся на профессиональный уровень и, судя по всему, явно не намерен задерживаться во втором дивизионе российского первенства, - говорит Сергей Иванович. - Команда занимает второе место и имеет хорошие шансы по весне решить вопрос повышения в классе. После не совсем внятного старта в Раменском главного тренера Александра Горшкова заменили на Сергея Павлова, при котором, кстати, «Сатурн» в 1998 году выходил в премьер-лигу чемпионата России. Футбол, показываемый сегодня командой, наверное, зрелищным не назовешь, зато нацелен на результат. «Сатурн» обыграл основных соперников из лидирующей группы.
Рад за капитана команды Алексея Медведева. В 37 лет он отличается неукротимой жаждой борьбы. В 19 матчах забил 14 мячей - отличный показатель! Очень нравится опытный полузащитник Олег Шестаков, начинавший карьеру в дубле «Сатурна» 13 лет назад. Хорошо выглядит и воспитанник нашего училища, защитник Никита Лапин. Вообще чувствуется, что команда объединена одной целью - выиграть первенство в бескомпромиссной борьбе с московским «Спартаком-2».

- А что скажете о других подмосковных командах, выступающих в зоне «Запад» второго дивизиона?
- По работе мне приходится часто ездить в разные города области, где есть команды мастеров. Стараюсь не упускать матчи-дерби.
После «Сатурна» из подмосковных клубов наиболее высокое место в турнирной таблице, пятое, занимает «Химки». У команды замечательная база, неплохой подбор игроков, потенциально может претендовать на первое-второе места. У «Долгопрудного», «Домодедова», «Коломны» есть интересные исполнители. Задачу выхода в первый дивизион они не ставят, исходя из финансовых возможностей, но создают в подмосковном футболе важную прослойку, позволяющую раскрываться молодым ребятам.
Наконец, орехово-зуевское «Знамя Труда», конечно же, расстраивает. За эту команду я играл, здесь начинал работать тренером, живу в Орехове. К сожалению, команда никак не может сыграться в оптимальном составе. То травмы не позволяют, то дисквалификации. Ореховцы занимают последнее место, но при этом сыграли вничью со «Спартаком-2», обыграли на выезде тверскую «Волгу», дважды победили - дома и в гостях - костромской «Спартак». Надеюсь, состав «Знамени Труда» в будущем году стабилизируется и команда сможет покинуть «подвал» турнирной таблицы.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна