17-й тур

«Сатурн» - «Зенит-2» 1:0 (1:0)

«Сатурн»: Генералов, Лапин, Кудинов, Луканченков, Корнилов, Чернышов (Убайдулаев, 90+), Шестаков, Султанов (Чернецов, 90+), Шебанов (Иванников, 77), Крючков,

23 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 1200 зрителей.

После возвращения Сергея Павлова черно-синие выиграли четыре матча из пяти, причем всякий раз раменчане укладывали на лопатки оппонентов из лидирующей группы. Сначала занимавших вторую строчку «Строгино» и «Химки». Потом единоличного лидера «Спартак-2». Теперь очередь дошла до «Зенита-2», который после двух побед приехал в Раменское, занимая третью позицию. Как и в матче первого круга нашей команде удался быстрый гол. Как и тогда забил Медведев, причем снова головой. Разве что ассистент поменялся, и на этот раз навес на залечившего травму капитана исполнил качнувший защитника финтом Султанов. Главным оказался итоговый результат. В Санкт- Петербурге «Сатурн» пропустил дважды и вернулся домой, несолоно хлебавши, а в Раменском шансов у сине-бело-голубых практически не было.

«Нам преподали хороший урок настоящего мужского футбола», - резюмировал наставник зенитовцев Владислав Радимов. Не помог гостям и опыт Константина Зырянова, который ведет игру в центре поля. Да, мяч перербуржцы контролировали умело, но до реальных угроз дело практически не доходило. Разве что в первом тайме лучший снайпер первенства Шейдаев мог восстановить равновесие, но ударом с лета с линии вратарской отправил мяч мимо дальнего угла. В остальном работа Генералова свелась в нейтрализации малоопасных ударов, игре на выходах при навесах и руководстве

«Сложная игра, - констатировал наставник черно-синих Сергей Павлов. - Тем более, мы играли с командой, которая забила больше всех мячей. «Зенит-2» - результативная и очень организованная команда с хорошей атакой. Стилевая команда. Ребята не один год играют вместе, переходя на новую ступень еще со школы. Плюс, у соперника есть футболисты, которые умеют вести игру. И, конечно, погодные условия сказались – именно из-за этого поле было очень вязким. В первом тайме, пусть мы и забили мяч, у нас не все получилось. После гола немножко занервничали, и мне не понравилась игра в центре поля. Однако после перерыва все зоны закрыли и удачно перестроились. Попытались сыграть на контратаках. Порой не получался последний пас, либо завершение, но при этом очень надежно действовали в обороне. У соперника практически не было опасных подходов. У нас была серия непростых матчей, хотя делить встречи на сложные и легкие неправильно. У нас простых поединков в принципе нет, и каждая новая встреча, как кубковый финал. Рад, что сегодня выиграли, и снова в верхней части таблицы боремся».

Третий дивизион

29-й тур

«Сатурн-2» - «Олимп-СКОПА» 1:3 (0:1)

Голы: Саакян, 31 (0:1). Масленников, 53 (0:2). Леонтьев, 83 (1:2). Масленников, 86 (1:3).

Черно-синие завершили сезон поражением от неудобного для себя соперника. Интригу лишь ненадолго восстановил Леонтьев, головой отправивший мяч в «девятку» после поданного Нефедовым углового. Жуковчанин Гаврилин вступил в игру сразу после перерыва, а так же вышедший на замену на 73-й минуте Калошин мог отличиться в концовке, но с его ударом справился вратарь.