Гол:
Шестаков, 88 (1:0).

«Сатурн»: Генералов, Троян, Кудинов, Луканченков, Корнилов, Крючков, Шестаков, Чернышов, Лапин (Шебанов, 69), Султанов (Курбанов, 90+), Медведев.

29 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 2000 зрителей.

Конечно, поговорка «Пришел, увидел, победил» звучит красиво. Но как ее не вспомнить, если второе пришествие Сергея Павлова принесло черно-синим столь долгожданную победу? Кто-то после матча говорил, что особых изменений не заметил, однако об этом лучше судить профессионалам. Например, занявший место в воротах Генералов после финального свистка удивлялся невзрачной игре гостей, занимавших перед туром второе место. Однако голкипер, отразивший за 90 минут лишь один относительно опасный удар, согласился со старой футбольной поговоркой, гласящей: «Команда играет так, как ей позволяет соперник». «Конечно, так и есть, а мы провели очень сильный матч, - заметил вратарь. – Наверное, один из лучших в этом сезоне».

Тренирующий столичный клуб бывший главный тренер юношеской сборной России и помощник Николая Писарева в молодежной сборной Владимира Щербак не скупился на комплименты. «Сергей Александрович за короткий срок, хоть это и было непросто, сумел перестроить игру команды, - подчеркнул специалист. - Причем усилил как раз те позиции, которые мы хотели использовать. Процентов пятьдесят выездных тактических наработок он нам быстро урезал. Расстраивает нас не то, что пропустили гол на последних минутах, а то, что мы сегодня очень плохо играли. Соперник победил заслуженно».

Сам Павлов так же назвал успех закономерным, обратив внимание на большее количество выигранных единоборств и на число созданных моментов. «Я видел матч в Смоленске, и сегодня на поле была другая команда, - подчеркнул Павлов. - Присутствовала самоотдача, соблюдалась игровая дисциплина». Эти факторы отмечали после игры все, а забивший решающий мяч Игорь Шестаков с улыбкой заметил: «Должно же и нам было наконец-то повезти – не вечно же самим обидные голы запускать».

Впрочем, везение это «Сатурн» заслужил. По-хорошему, еще в первом тайме можно было решить многое. Однако Медведев не сумел прицельно пробить после прекрасного наброса жуковчанина Лапина, блестяще исполненный Луканченковым штрафной завершился попаданием в штангу, а выведенный Чернышовым на идеальную позицию Шестаков направил мяч точно в руки вратарю. Еще дважды голкипер по-настоящему спас «Строгино», когда ногой отразил мяч после слаломного прохода Медведева, и когда в броске вытянул из самого угла удар Чернышова. Возможно, поэтому в концовке проскочивший двух защитников Шебанов растерялся и несильно пробил точно в Лукичева. Даже решающему голу после розыгрыша углового предшествовало спасение после атаки Медведева со «второго этажа», но на добивании первым оказался сделавший всех счастливыми Шестаков.

14-й тур

«Химки» - «Сатурн» 1:2 (0:2)

Крючков, 19 (0:1). Медведев, 25 - с пенальти (0:2). Недашковский, 76 (1:2).

«Сатурн»: Генералов, Троян, Кудинов, Луканченков, Корнилов, Крючков, Шестаков, Чернышов, Шебанов (Лапин, 81), Султанов (Курбанов, 90+), Медведев.

5 октября. Химки. Стадион «Родина».

«Всегда относился к Сергею Александровичу с уважением, - поделился первыми впечатлениями от возвращения Павлова в Раменское капитан черно-синих Медведев. - Пригласив меня из второго дивизиона в высшую лигу, он фактически открыл мне дорогу в большой футбол. Сейчас для нас каждая игра, словно кубковый финал. Сами довели дело до такой ситуации, что отступать дальше просто некуда. Нужно выигрывать каждый матч. Собственно, мы и раньше к этому стремились, но что-то не получалось, а Сергей Александрович придал новый импульс. Нас ждут встречи с командами из лидирующей группы. С «Химками» же и вовсе предстоит принципиальный матч. Это вечное соперничество за позиции в Московской области».

Первое дерби на новом уровне было выиграно по всем статьям. «Сатурн» как завладел в дебюте инициативой, так и не упускал ее практически весь матч. К середине первого тайма счет был уже 2:0. Сыгравший на опережение Крючков головой замкнул подачу Шебанова со штрафного, а успевший на добивание Медведев был сбит вратарем и забил свой десятый в сезоне гол с пенальти. К легкой нервотрепке в концовке привели пропущенный мяч и ряд неиспользованных моментов. Так на последних минутах Крючков едва не отличился после прострела жуковчанина Лапина, а ранее Медведев не использовал выход один на один, получив великолепный пас от Шестакова.

Третий дивизион

26-й тур

«Истра» - «Сатурн-2» 4:2 (2:2)

К.Корж, 13 (0:1). Идрисов, 22 (1:1). Гусев, 24 - с пенальти (2:1). Н.Шабанин, 38 (2:2). Идрисов, 49 (3:2). Демидов, 77 (4:2).

Черно-синие начали за здравие: Корж эффектно перебросил мяч через вратаря ударом от бровки, а Сарайкин попал в перекладину. Однако истринцы за три минуты отличились дважды. При этом арбитр указал на 11-метровую отметку в спорной ситуации, а падение Нефедова в чужой штрафной было оставлено без внимания. Спорные решения в итоге оказали прямое влияние на результат. Уже после того, как принявший передачу в штрафной Н.Шабанин сравнял счет ударом в дальний угол. В самом начале второго тайма хозяева забили, как выяснилось, решающий мяч. Как уверяли потом наши защитники, сделано это было рукой, однако арбитр после совещания с помощником указал на центр. Потом красную карточку получил не сдержавший эмоций Леонтьев, а окончательно интригу похоронил четвертый гол в ворота Кулакова. Стоит напомнить, что матч первого круга с этим же соперником завершился скандалом, и КДК на несколько матчей дисквалифицировал директора «Сатурна».