Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» вздохнул полной грудью

«В добрый час»
В профессиональный футбол раменская команда вернулась за здравие, выиграв в Орехово-Зуеве у «Знамени Труда». Первый в сезоне гол капитана и живой легенды черно-синих Алексея Медведева настраивал на мажорный лад. Изголодавшиеся по большому футболу болельщики тут же заговорили о выходе в первый дивизион.

Но на какое-то время удача от «Сатурна» отвернулась. Получали травмы и дисквалификации ведущие игро- ки, мяч порой упорно не шел в чужие ворота, а когда в сетку «Домодедово» удалось отправить сразу три гола, победа ускользнула на последних секундах.

В таких ситуациях исправить все можно только через кропотливую работу, заставив капризную фортуну повернуться к тебе лицом. И долгожданная победа над «Текстильщиком» была добыта именно благодаря старанию и настрою.

В противном случае взять верх над занимавшим третье место соперником было бы невозможно: в Иваново бывшие футболисты «Сатурна», а ныне тренеры Дмитрий Парфенов и Вадим Евсеев создали очень симпатичный коллектив. Но после визита в Раменское и гола от одного из ветеранов «Сатурна» Игоря Шестакова Парфенов был грустен, тогда как наставник раменской команды Александр Горшков, напротив, наконец-то имел полное право улыбнуться.

- Мы находились внизу турнирной таблицы, и психологическое состояние было главной проблемой перед этим матчем, - подчеркнул Горшков. - Должен поблагодарить всех футболистов за проявленную самоотдачу, за характер. Это дорогого стоит.

Наглядной иллюстрацией к последней фразе тренера стал эпизод в конце матча, когда проведшего отличную игру Никиту Лапина унесли с поля на носилках из-за судорожных болей.

- Игроки выложились на поле без остатка, - прокомментировал этот эпизод тренер. - В принципе, так должно быть в каждом матче. Футболистам необходимо полностью отдаваться игре.

- Выиграли и смогли прервать полосу неудач, - заявил защитник черно-синих Сергей Троян. - Мы очень хотели победить. Гораздо больше соперника, хотя ивановцы тоже бились, однако победа оказалась на нашей стороне. Сражались за город, за тренера, за самих себя. Чтобы доказать себе и всем, что мы не зря собрались здесь, что мы действительно Команда.

Залечивший травму защитник Дмитрий Кудинов, который вот-вот вернется на поле, уже после матча заметил:

- Победа стала глотком кислорода! На первой тренировке это чувствовалось и по доброжелательной атмосфере, и по улыбкам на лицах ребят.

Что ж, у болельщиков есть все основания ждать продолжения. Тем более что болеют сегодня за «Сатурн» вновь и стар, и млад. Клуб реализует множество социальных программ, направленных на популяризацию здорового образа жизни. В частности, еженедельно на разных площадках Раменского района наши профессиональные спортсмены будут с нового учебного года проводить уроки футбола для школьников. Для сотрудников предприятий клуб организует осенний турнир заводских команд. Что касается посещения матчей, то для детей до 12 лет, сопровождающих их родителей и пенсионеров оно бесплатно.

Так что, собирайтесь семьями и отправляйтесь на футбол уже 4 сентября. Не теряйте времени даром - болейте за «Сатурн»!

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна