Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

По нулям

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Перед визитом в Кострому состав черно-синих пополнили еще два новичка: 18-летний атакующий полузащитник Убайдулаев и арендованный у столичного «Торпедо» 30-летний опорный хавбек Корнилов. Положительные новости поступали и с медицинского фронта: выздоровел Крючков, и вот-вот приступит к тренировкам Кудинов. К следующему туру завершается дисквалификация Чернышова. В тоже время до октября выбыл из строя получивший травму Мавлетдинов.

Первенство России. ПФЛ. «Запад»

6-й тур


«Спартак» Кс – «Сатурн» 0:0 (0:0)

«Сатурн»:
Генералов, Лапин, Чернецов, Луканченков, Курбанов (Султанов, 71), Иванников, Шестаков (Брагин, 86), Дегтярёв (Троян, 67), Убайдулаев, Шебанов (Корнилов, 59), Медведев.

16 августа. Караваево. Стадион «Урожай». 800 зрителей.

В канун визита в Кострому мнением о сопернике и турнирной ситуации поделился полузащитник черно-синих Иванников, в прошлом туре отметившийся голом и заработавший пенальти. «Очень тяжелый соперник, - подчеркнул футболист. - Во главу угла эта команда всегда ставит защиту собственных ворот и обороняется большими силами. Причем не важно, лидер в соперниках или середняк. Но в любом случае наша цель играть на победу понятна. Отступать нам сейчас некуда. Сами себя загнали в эту яму, и нам же из нее выбираться».

Опасения Иванникова в итоге оправдались. «Наверное, можно сказать, что сегодня победил антифутбол, - констатировал уже после финального свистка наставник раменчан Александр Горшков. - Безусловно, соперник имеет право на любую тактику, если она дает результат. Но вряд ли такие матчи приносят удовольствие самим футболистам. «Спартак» практически всю игру провел в обороне, которую мы так и не смогли взломать. Свою роль сыграло и тяжелое поле. Мы делаем ставку на быстрый, атакующий футбол, но на таком газоне теряли в скорости. А соперник, державший десять человек у своей штрафной, успевал перестраиваться и перекрывать зоны».

По большому счету за все 90 минут был создан единственный по-настоящему голевой момент. В начале второго тайма Шестаков решился на дальний удар, а находившийся в штрафной Медведев сумел изменить направление полета мяча. Голкипер уже сделал шаг в сторону и был бессилен спасти костромскую команду, но мяч в итоге разминулся с воротам. Если же брать другие статистические показатели, то «Сатурн» намного больше владел мячом, атаковал почти всю игру, но так и не нашел ключиков к массированной обороне.

«Соглашусь с тем, что ударов нам не хватало, - резюмировал защитник черно-синих Курбанов. - А по поводу большого числа подач в штрафную замечу: когда соперник обороняется большими силами и держит много игроков в собственной штрафной, его оборону можно растянуть за счет фланговой игры. Считаю, тренерский план мы выполняли, не сумев справиться лишь с одной его частью - забить гол. Впереди матч с ивановским «Текстильщиком». Очень хороший коллектив с прекрасным тренерским штабом и подбором игроков. Но нам кровь из носу нужно выигрывать. Тем более, при той поддержке болельщиков, которая у нас есть на каждом домашнем матче».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна