Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отыгрались на аутсайдере

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

7-й тур

«Сатурн-2» - «Ока» Бл 6:0 (2:0)

Голы:
Нефедов, 4 - с пенальти (1:0). Нефедов, 17 - с пенальти (2:0). Нефедов, 55 (3:0). Никитянов, 59 (4:0). Сарайкин, 70 (5:0). Сарайкин, 85 (6:0).

«Сатурн»: Буркин, Шорохов (Бобков, 73), Калошин, Языков, И.Шабанин (Холмовка, 61), К.Корж, Рябчиков (Пчелкин, 53), Н.Шабанин (Миненко, 46), Никитянов (Сарайкин 59), Гаврилин (Джангидзе, 65), Нефедов.

Тренер черно-синих Дмитрий Сережкин признался, что у руководства был серьезный разговор с командой по поводу безобразной игры обороны в прошлом туре. Как выяснилось, беседа получилась еще и полезной, а несчастный аутсайдер попал раменчанам под горячую руку. Нефедов, не сумевший реализовать в Егорьевске пенальти, затерзал оборону соперника и оформил хет-трик. Два мяча, что показательно, хавбек отправил в сетку с 11-метровой отметки. Первый пенальти заработал Н.Шабанин. Второй – сам Нефедов. Ну а третий гол бомбардира стал следствием его заряженности на борьбу. Выиграв борьбу у защитника, он буквально расстрелял ворота, доведя счет до крупного.

Гаврилину же, в двух предыдущих турах забившему три мяча, отличится так и не удалось. В одном из эпизодов его удар пришелся в штангу. Во втором мяч все же оказался в сетке, однако арбитр усмотрел игру рукой. А на первый план вышла молодежь и набирающий кондиции после тяжелой травмы Пчелкин. Завершавший матч с капитанской повязкой форвард отметился парой классных дальних ударов.

После первого из них затяжная атака завершилась тем, что получивший пас от Джангидзе Сарайкин в борьбе с защитником с лета переправил мяч мимо вратаря. Перед его голом индивидуальным мастерством блеснул Никитянов, финтами запутавший защитников и пробивший точно в угол. И, конечно, настоящим украшением игры – своеобразной вишенкой на торте – стал гол под номером шесть. Залечивший травму Миненко выдал продольную передачу на Сарайкина, и тот с линии штрафной пробил столь сильно, что у вратаря не было ни единого шанса остановить мяч, влетевший в сетку рикошетом от перекладины.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна