18-й тур

«Сатурн» - «Титан» 0:2 (0:2)

Шестаков, 37 (0:1). Нестеров, 45 (0:2).

«Сатурн»: Гусейнов (Кулаков, 46), Углава (Никитянов, 46), Янцен, Леонтьев, Борисов (Бельчиков, 64), Корж, Куковкин, Бобков (Николаев, 46), Нефедов, Гаврилин, Миненко (Климов, 50).

В рамках подготовки к поединку с одним из лидеров первенства черно-синие провели спарринг с командой школы столичного «Локомотива». Несмотря на проигрыш 2:3 (Никитянов, Корж), игра получилась достаточно полезной. Да только полноценно противостоять одному из лидеров первенства у «Сатурна» не получилось. «Надеялись после двух побед продолжит удачную серию, однако ребята вышли на поле какими-то обреченными, проиграв в итоге всю борьбу и подборы», - констатировал главный тренер раменчан Валерий Чижов.

В первом тайме черно-синие создали лишь один голевой момент усилиями вышедшего на поле с капитанской повязкой Гаврилина. Жуковчанин от лицевой выкатил мяч в центр штрафной, но Куковкин прекрасным пасом не воспользовался. Гости же благодаря опыту и завидным физическим данным постоянно нагнетали остроту у наших ворот. Каждый угловой в их исполнении таил угрозу, и именно подача корнера обернулась неотразимым ударом Шестакова в дальнюю «девятку». Перед самым перерывом Нестеров удвоил счет ударом с ходу. Во второй половине «Сатурн» смог обострить игру, но не смог забить. Ворвавшийся справа в штрафную Никитянов попал в штангу, а затем голкипер не дал Климову использовать выход один на один.