Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Феерическое» начало сезона

Никита Лобанов «Грань»
Поражение «Сатурна» в первом туре от фрязинского «Олимпа» со счетом 1:6 неожиданностью не стало. Соперник заявил на первенство очень солидный состав, на фоне которого юный набор «инопланетян» районного масштаба, обескровленный потерями опытных игроков, смотрелся, мягко говоря, не очень внушительно. Значительные надежды болельщиков были связаны со вторым туром, в котором «Сатурн» отправился в гости к молодежному составу подольского «Витязя». Во-первых, в составе раменчан присутствовали опытные Гаврилин, Балалуев и Черниговский. Во-вторых, если не набирать очки в матчах с таким соперником, трудно представить, где их, в таком случае, набирать. Однако и недооценивать соперника не стоило. Зимняя встреча в Подольске в рамках Мемориала Гуляева показала боеспособность молодежи «Витязя», состоящей, во многом, из воспитанников «Мастер-Сатурна». В воскресном матче в составе наших соперников, среди прочих, появились поигравшие за «Сатурн» во втором дивизионе Максим Борисов и Дмитрий Галанов, а место на тренерском мостике с недавних пор занимает возглавлявший ранее основную команду «Витязя» Андрей Романов.

Провальный вынужденный эксперимент с обороной в первом матче заставил решиться на новые преобразования. Дуэт центральных защитников составили номинальный нападающий Балалуев и 17-летний воспитанник бронницкой СДЮШОР Янцен, позиции на краях обороны прогнозируемо заняли Холмовка и П. Борисов. На позицию единственного опорного хавбека вышел Миненко, по флангам расположились Шорохов и Нефедов, а трезубец в атаке был представлен Гаврилиным, Хотулевым и выдвинутым на острие Кузнецовым. Защищать ворота, как и в первом матче, с первых минут вышел Кулаков.

В первые минуты команды действовали осторожно, пытаясь нащупать слабые места в оборонительных порядках соперника. Однако вскоре преимущество хозяев стало очевидным и воплотилось в гол. Бывший дублер «Сатурна» Савченко совершил не вполне удачную подачу от углового флажка, которая, однако, не встретила никакого противодействия со стороны игроков обороны «черно-синих», зато была оценена Саркисовым, беспрепятственно нанесшим точный удар головой по пустым воротам – 1:0. Пропущенный мяч не добавил действиям «инопланетян» конструктивизма. Напротив, ставка была сделана исключительно на забросы в сторону форвардов. В первом тайме «Сатурн» создал только один голевой момент. Гаврилин вывел Кузнецова один-на-один с вратарем «Витязя», но победителем из этого противостояния вышел голкипер. А под занавес тайма «Сатурн» снова пропустил. Примитивный заброс в штрафную привел в замешательство вратаря и защитников, а расторопнее всех оказался Шония, легко отправивший мяч в ворота раменчан – 2:0. Еще до перерыва счет мог стать крупным, но Кулаков продемонстрировал свое мастерство после удара М. Борисова под перекладину.

В перерыве тренерский штаб «Сатурна» произвел замену, оказавшую некоторое благотворное влияние на игру «черно-синих». Вместо малоэффективного Кузнецова на поле появился в качестве второго центрального хавбека Черниговский. «Сатурн» сумел если не завладеть инициативой, то, во всяком случае, отодвинуть игру от своей штрафной и вскоре сократить разрыв в счете. Холмовка увидел рывок Шорохова и пасом со своей половины поля вывел партнера на рандеву с вратарем, удар Шорохова оказался точен – 2:1. Вскоре Шорохов после передачи Гаврилина был обязан делать «дубль», но завозился с мячом и упустил момент для удара, а уже в ответной атаке «дубль» сделал другой игрок: Шония получил передачу из глубины от Антонова и точно пробил в дальний угол ворот «Сатурна» - 3:1. Пропущенный мяч ввел «инопланетян» в такой ступор, что тут же «Витязь» довел счет до разгромного: с дальним ударом Кулаков справился, но хозяева смогли мгновенно вернуть мяч в штрафную, и М. Борисов без сопротивления защитников поразил ворота бывшей команды – 4:1. В оставшееся время «Сатурн» на поле присутствовал исключительно формально, и только чудом во втором туре раменская команда не открыла второй десяток пропущенных в сезоне мячей.

Первые встречи показали неготовность ряда футболистов «Сатурна» играть на уровне группы А зоны «Московская область» третьего дивизиона, и перспективы данного состава, во всяком случае, по части игры в защите, к сожалению, просматриваются совершенно четко, и они не являются радужными. Остается надеяться, что тренерскому штабу «Сатурна» удастся внести эффективные коррективы в игру.

«Витязь-М» (Подольск) – «Сатурн» (Раменское) – 4:1 (2:0)

Голы:
Саркисов, 15 (1:0). Шония, 43 (2:0). Шорохов, 55 (2:1). Шония, 64 (3:1). М.Борисов, 66 (4:1).

«ВИТЯЗЬ-М»: Хореев, Ващенко, Ганюшкин, Саркисов, Савченко (Карпов, 88), Антонов (к), Быков, Васильев, Шония (Мотькин, 81), Мирзоев (Галанов, 46), М.Борисов (Гаязов, 67).
Запасные: Истрашкин, Смирнов.
Главный тренер: Андрей Романов.

«САТУРН»: Кулаков, Янцен, Балалуев, Холмовка (Углава, 63), П.Борисов, Шорохов (к) (Никитянов, 81), Нефедов, Миненко (Куковкин, 67), Хотулев (Бельчиков, 81), Гаврилин (Климов, 69), Кузнецов (Черниговский, 46).
Запасные: Гусейнов.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Состав ФК «Сатурн» на сезон 2013 года

Вратари: Валерий Чижов (возобновил карьеру), Арсен Гусейнов («Лобня-Висмут»), Денис Кулаков («Знамя Труда» Орехово-Зуево)
Защитники: Алексей Николаев, Дмитрий Сережкин, Сергей Холмовка, Дмитрий Бобков (УОР «Мастер-Сатурн» Егорьевск), Павел Борисов («Торпедо» Павлово), Николай Маликов («СтАрс» Коломенский р-н), Иван Печеный («Орбита» Дзержинский), Евгений Тепикин («Рыбное»), Василий Углава («Авангард-Пионер» Раменский р-н), Артем Янцен (СДЮШОР Бронницы)
Полузащитники: Шота Джангидзе, Александр Михайлов, Владислав Никитянов, Андрей Черниговский, Дмитрий Шорохов, Константин Корж (ДЮСШ «Сатурн» Раменское), Дмитрий Куковкин («Коломна»-дубль), Дмитрий Миненко («Приалит» Реутов), Вячеслав Нефедов («Столица-2» Москва), Сергей Пузаков, Сергей Юдаков (оба - ДЮСШ Ильинский)
Нападающие: Анатолий Балалуев, Игорь Гаврилин, Александр Климов, Денис Кузнецов, Антон Бельчиков (СДЮШОР Бронницы), Василий Борисов (ДЮСШ «Сатурн» Раменское), Алексей Хотулев («Коломна»)

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна