Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Поражение от лидера

Никита Лобанов «Грань»
После выезда в Красногорск, завершившегося крупным поражением, «Сатурну», который вновь не имел возможности использовать ряд основных игроков, предстояло встретиться на своем поле с лидером турнира – командой «Коломна». Видимо всерьез вознамерившись вернуться в профессиональный футбол, коломенцы опережают своих люберецких и щелковских конкурентов, а значительную часть любительской сборной Московской области, выступавшей под знаменем фрязинского «Олимпа» и с триумфом вернувшейся с этапа Кубка регионов УЕФА, который проходил на Мальте, составили именно коломенские футболисты. Первая встреча в этом сезоне между «Сатурном» и «Коломной» проходила в рамках Кубка и стала матчем открытия сезона для обеих команд, тогда команда с берегов Оки не оставила шансов раменчанам – 4:1. Болельщики «Сатурна», которые успели соскучиться по победам, жаждали реванша.

Встречу активнее начали гости. Можно вспомнить и неточность Орлова после своего сольного прохода, и выход один-на-один Спирина, нейтрализованный голкипером, и коварный штрафной удар в исполнении экс-«сатурновца» Рожнова. У «черно-синих» же дважды на ударной позиции оказывался Пчелкин, но сначала его подвела неточность, а во втором эпизоде нападающего переиграл вратарь соперников. В середине первого тайма счет был открыт – еще один бывший игрок «Сатурна», воспитанник клубного училища, Роман Разделкин совершил проход к воротам «инопланетян», обыграв, в числе прочих, и вратаря, и отдал точную передачу на Умярова, которому страж ворот «Сатурна» также помешать не сумел. Коломенцы могли вскоре удвоить счет, но Орлов промахнулся с линии вратарской, а удар Разделкина отразил Буркин. Второй тайм также, в целом, прошел под диктовку гостей, увеличить преимущество могли Умяров и Орлов, которые по очереди не сумели выйти победителями из единоборств с Буркиным, а опасный удар Рожнова пришелся выше перекладины. «Сатурн» противопоставить сопернику ничего не сумел и закономерно проиграл. Безвыигрышная серия раменчан длится уже шесть матчей, последняя победа «черно-синих» была одержана полтора месяца назад над молодежным составом подольского «Витязя».

В воскресенье «Сатурн» должен был принимать мытищинский «Олимпик», но погода преподнесла неприятный сюрприз, и недренированное запасное поле стадиона «Сатурн» буквально утонуло. Судейская бригада и инспектор матча приняли решение отменить игру. Скорее всего, команды проведут этот матч в середине ноября.

Календарь оставшихся матчей «Сатурну», в целом, благоволит: в двух из четырех встреч «Сатурн» встречается с явными аутсайдерами. 1 ноября в 14:00 «черно-синие» сыграют на дмитровском стадионе «Локомотив» с местной командой, а 4 ноября, также в 14:00, примут вторую команду ФК «Долгопрудный». Уже в этих матчах «Сатурну» необходимо обезопасить себя от вылета в группу Б зоны «Московская область». Напомним, что по Регламенту группу А покидают три команды, а в случае если команда, занявшая первое местов этом турнире, найдет возможность перейти уровнем выше, вылетают только две команды. Тем временем, стало известно название единственной команды, которая пополнит группу А в сезоне-2013. Победителем группы Б стала команда поселка Поварово Солнечногорского района, неожиданной осечкой которой в последнем туре в Королеве не сумел воспользоваться единственный преследователь поваровцев – «Троицк-2001», сыгравший вничью в Шатуре.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна