Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

У юных футболистов «Вымпела» - «бронза»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Вслед за выигравшей областное первенство командой «Метеора» 1997 г.р. призерами аналогичного турнира в своем возрасте стали юные футболисты «Вымпела». Подопечные Игоря Гаврилина, уступив в решающем матче в Дзержинском «Орбите-Юниор» со счетом 0:1, заняли третье место среди мальчиков 2001 г.р. Жуковчане набрали 40 очков, выиграв 134 матчей, один раз сыграв вничью и проиграв четыре раза. Пропустив семнадцать голов, они 56 раз поражали ворота соперника.

Команды «Вымпела» еще трех возрастов заняли в своих турнирах шестые и седьмые места. А в турнире подростков футболисты «Метеора» 1999 и 2000 г.р. показали одинаковый результат, финишировав четвертыми с 15 и 17 очками в запасе соответственно.

Первенство России. Третий дивизион

Матч 12-го тура


«Сатурн» - «Коломна» 0:1 (0:1)

Гол:
Умяров, 32 (0:1).

Любимая фраза футболистов применительно к третьему дивизиону звучит так: «Здесь все команды примерно одинаковые». Но есть и те, кого принято относить к записным фаворитам. «Коломна», разгромившая сатурновцев в кубковом августовском поединке со счетом 4:1, явно из общего ряда выбивается. И подбором игроков, и уровнем физической готовности, и поставленной игрой.

И все равно поражение от лидера получилось донельзя обидным, хотя перестановки в составе «Сатурна» все больше напоминают стремление тренеров залатать пресловутый тришкин кафтан. Особенно в обороне, куда в отсутствие Акименко и травмированного Николаева пришлось отодвигать хавбека Шорохова, а бомбардира Пчелкина превращать в полузащитника. Что, впрочем, не помешало ему в первом тайме отметиться двумя опаснейшими атаками.

На каждый выпад фаворита раменчане старались отвечать своим. Тем обиднее выглядел гол, забитый в тот момент, когда опасность после сольного прохода экс-сатурновца Разделкина, казалось, миновала. Буркин, в четверг парировавший минимум четыре удара, которые принято называть «мертвыми», в этом эпизоде выручить не сумел. А ведь незадолго до пропущенного гола забивать должен был «Сатурн», но атака с участием Джангидзе, Осипова и Гаврилина результата не принесла.

А вот вторая половина черно-синим явно не удалась. В концовке же явно не хватало оригинальных решений замененного на 71-й минуте жуковчанина Гаврилина. Шанс спастись был только один, но начинавший сезон в «Метеоре» Никитянов не смог переиграть вратаря ударом с острого угла. Добавило же тренерам головной боли удаление Ломкова за вторую желтую карточку.

14-й тур

«Сатурн» - «Олимпик» - матч перенесен

В ход первенства внесла коррективы испортившаяся в ночь на воскресенье погода. Ночной снегопад, ближе к утру перешедший в ливневый дождь, сделал невозможным проведение игры. Сотрудники стадиона и клуба провели очистку разметки, однако поделать с непрекращающимся дождем ничего не удалось. Местами отдельные участки поля оказались под слоем воды. После совещания представителей команд, судейской бригады во главе с Андреем Суровым и инспектора матча Виктора Демина было принято решение об отмене матча.

Решение по новой дате матча будет принято на ближайшем заседании областной Федерации футбола. Напомним, что ранее ряд игр был перенесен на резервный день - 8 ноября. Но тогда у многих команд график матчей получится исключительно напряженным. А с учетом того, что в воскресенье отменили не только матч в Раменском, но и еще несколько игр, возможен и другой сценарий.

Согласно регламенту турнира все матчи последнего тура должны быть сыграны одновременно и в один день. Поэтому 17-й тур могут сдвинуть на 15 ноября, а отмененные встречи 14-го тура сыграют 11-го числа.

Остальные результаты: «Ока» Ст - «Дмитров» 1:0, «Луховицы» - «Зоркий» 4:1, «Титан» - «Коломна» 0:6, «Лобня-Висмут» - «Истра» 3:4, «Витязь-М» - «Олимп» 3:8, «Квант» - «Знамя» 2:0.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна