Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Черно-синие устроили игру в догонялки

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Истра» - «Сатурн» 3:3 (2:2)

Голы:
Соколов, 21 (1:0). Пчелкин, 26 (1:1). Сниховский, 35 (2:1). Пчелкин, 38 (2:2). Сладков, 67 (3:2). Кузнецов, 80 (3:3).

«Сатурн»: Буркин, Махмутов, Сережкин, Акименко, Холмовка, Джангидзе (Буробин, 72), Осипов (Митяков, 52), Шорохов, Черниговский (Кузнецов, 79), Пчелкин, Гаврилин.

Оценка, услышанная на первых минутах матча с соперником, которому сатурновцы в прошлом сезоне проиграли все три встречи во втором дивизионе с общим счетом 1:6, оказалась на удивление прозорливой. Суть впечатлений собеседника сводилась к тому, что в плане комбинационной игры и работы с мячом наша команда выглядит предпочтительнее, а вот у своей штрафной надежности не хватает.

Проблемы в обороне, где приходится искать новые варианты после перелома ноги у Николаева, тянутся уже несколько туров. За четыре последних игры подопечные Валерия Чижова пропустили одиннадцать мячей. Три из них пришлись на поединок в Истре. Для начала наши позволили спокойно навесить с фланга и оставили Соколова без присмотра в районе 11-метровой отметки. Затем Сережкин неудачно выбил мяч точно на ногу Сниховскому. Наконец, защита прозевала комбинацию с участием Соколова и Сладкова. Можно еще вспомнить два промаха хозяев из сверхвыгодных позиций, а также парированный Буркиным в перекладину удар со штрафного.

Это была бочка дегтя. А теперь – о бочке меда. Такое соотношение позволило «Сатурну» отыграться трижды, что вполне соответствует сценарию очередного матча-триллера в исполнении раменчан. С характером у команды, несмотря на перманентные финансовые проблемы, все в порядке. Хотя, один энтузиазм повторения подвигов этого тура точно не гарантирует. Будем надеяться, все благополучно разрешиться, и воздадим команде должное.

И, конечно, отметим Пчелкина, сумевшего сполна реабилитироваться за нереализованный в матче с «Олимпом» пенальти. Свой первый мяч форвард забил, воспользовавшись прострелом Холмовки и грубой ошибкой защитника. В случае со вторым голом Пчелкин пошел на обострение, заработал штрафной и после навеса Осипова сам же головой подрезал мяч в дальний угол. Наконец, именно с его передачи от углового флажка началась комбинация, позволившая «Сатурну» уйти от поражения.

О ее других участниках следует также сказать отдельно. Последний голевой пас, переправив мяч к дальней штанге, выполнил Гаврилин. Жуковчанин вновь вел команду за собой. Он сам мог забить дважды, а при счете 2:3 форвард с центра поля совершил проход до лицевой, обыграв трех соперников. Увы, Митяков после удобнейшей передачи в створ не попал. Вновь упустил свой шанс и пробивший прямо во вратаря Шорохов. А вот Кузнецов становится палочкой-выручалочкой.

Он во втором туре кряду забил, выйдя на замену. Всего же на счету 21-летнего атакующего полузащитника уже четыре гола в текущем сезоне. В Истре Денис проявил хладнокровие, обработав мяч и зряче уложив его в дальний угол. «Конечно, корил себя за неудачу в прошлом туре, - заметил Пчелкин. - Но такое случается со многими, так что этот эпизод надо было пережить и осмыслить. В итоге решил, что 11-метровой отметке больше не подойду. Что касается моих голов, то я забивал, реализуя созданное партнерами. То есть, выполнял обычную работу форварда».

«Отмечу, что сумели отыграться, трижды по ходу встречи уступая в счете, - резюмировал Чижов. – Ребята отдали все силы. Считаю, при удачном стечении обстоятельств имели возможность добиться положительного результата. И, повторюсь, без финансовой поддержки приходится непросто. Опять же нет возможности выстроить полноценный тренировочный процесс для всей команды. Это, впрочем, не оправдание, а просто констатация фактов».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна