Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Победный гол-шедевр бывшего метеоровца

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Перед этим матчем состав черно-синих пополнили два футболиста. Наряду с опытнейшим форвардом Анатолием Балалуевым в заявку был включен и наш земляк – воспитанник «Метеора» 21-летний полузащитник Владислав Глинянов. Жуковчанин дебютировал за «Сатурн» в контрольном матче против «РиЧи», который был выигран 1:0 благодаря голу Кузнецова.

«Сатурн» - «Квант» 1:0 (0:0)

Гол:
Николаев, 90.

«Сатурн»: Буркин, Николаев, Сережкин, Акименко, Шорохов (Кузнецов, 68), Джангидзе, Черниговский, Гаврилин (Балалуев, 55, Ломков, 82), Осипов (Митяков, 60), Махмутов, Ванюшин (Глинянов, 73, Михайлов, 85).

Сама же игра со второй командой по итогам прошлого первенства в который уже раз подтвердила старое правило: первая после черной серии победа не может не быть выстраданной. Такие встречи, как верно сказал забивший решающий мяч экс-футболист «Метеора» Николаев, выигрывают «на зубах».

Между тем состав у «Сатурна» впервые в этом сезоне оказался оптимальным на данный момент, хотя склонной к комбинационному футболу команде пришлось перестраивать игру с учетом ставшего тяжелым после дождя поля. Черно-синие сражались, боролись и в первом тайме заслужившего высокие оценки соперника по моментам превзошли. Гостям позволили разве что нанести опасный дальний удар.

Все остальные моменты возникали у противоположных ворот. Увы, у традиционно активного уроженца Жуковского Гаврилина прицел сбился. При мастерски исполненном штрафном мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла, а вот после углового из выгодной позиции форвард ударил выше цели. Наконец, перед самой заменой Гаврилин не попал в цель, замыкая прострел Черниговского.

В оставшееся до финального свистка время «Сатурн» потерял получившего травму Балалуева и игру завершал без чистых нападающих. Буркин, отразивший пару сложнейших мячей, стал одним из героев матча. Но лавры достались защитнику Николаеву. На последних минутах, когда Акименко со штрафного направил мяч к воротам со своей половины поля, состоялся настоящий гол шедевр. В падении, прыгая в сторону от ворот, Николаев затылком ухитрился подрезать мяч в противоход голкиперу. Реализуй Кузнецов выход один на один, нервотрепки последних минут удалось бы избежать, но тем слаще оказался вкус победы.

«Вратаря, естественно, не видел, - рассказал подробности гола Николаев. - Однако я знал, как буду бить, потому что в прыжке это можно было сделать только так, как в итоге и получилось. Когда заработали штрафной, я попросил Акименко подождать меня. Эмоций, конечно, море, потому что болельщики в такую погоду пришли поддержать команду. «Квант» на самом деле очень хорошая команда. Не слабее той же «Коломны». Просто мы прибавляем потихонечку. Тренировки и контрольные игры идут на пользу. Плюс состав сегодня у нас был боевой. На зубах дотерпели. Все молодцы. Думаю, этот результат укрепит уверенность в своих силах, и мы будем стараться и дальше радовать болельщиков».

А наставник гостей Алексей Морозов, признавшийся, что в какой-то момент стал считать ничью неудачным результатом, свою бывшую команду похвалил. «Сатурн» очень мастеровитая команда, подчеркнул один из братьев-близнецов. - Объективно говоря, на данный момент мы подготовлены получше, лучше двигаемся, но по мастерству хозяева хороши. Если они наберут обороты, всем в первенстве несладко придется. Однозначно. Уж мы, поверьте, этот турнир хорошо знаем, выступая здесь не первый год».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна