«Волга» - «Сатурн-2» - 3:0

Алексей Поляков OneDivision.ru
Обескровленный «Сатурн» выстоял в первом тайме и рухнул во втором.

Памятуя о скандальных события матча этих команд в первом круге, легко было предположить, что настрой на игру у хозяев будет особым. Плюс, к поединку они подходили в роли явного фаворита. Гости из Раменского из-за финансовых проблем лишились целой группы ключевых исполнителей, да еще и потеряли из-за травм Николая Смирнова, Тихона Осипова, Николая Дергачева и Дмитрия Галанова. «Волга» же в этом году уже не сможет рассчитывать на сломавшего ключицу Альберта Гаджибекова.

Главный тренер «Сатурна-2» Сергей Бондарь серьезно перекроил состав. Выдвинутый ближе к линии атаки Константин Кайнов после фола на Владиславе Пархоменко довольно опасно исполнил штрафной. Петр Устинов укротить мяч не сумел, но своего голкипера подстраховали тверские защитники. Похожая ситуация возникла и после атаки Федора Пронькова со «второго этажа». У «Волги» самым активным по традиции выглядел Андрей Арлашин. В одном эпизоде он, обыграв двух защитников, не попал в створ ворот. В другом, эффектный проход завершился уже точным ударом, но Сергей Буркин сыграл надежно.

Затем после длинного паса и удобной скидки партнера Арлашин с линии штрафной выстрелил рядом с верхним углом. Запомнился и прорыв Алексея Антонникова, после подачи, которого не получился удар у одного из его партнеров. Когда же Антонников сам завершал фланговую атаку, очень уверенно сыграл Буркин. Завершился тайм подачей углового, замыкая которую Александр Пшеничников направил мяч мимо цели.

Второй тайм начался с массированного наступления «Волги». В одном из эпизодов Дмитрию Сережкину удалось принять на себя удар Александра Елисеенка. Забивать же обязан был Арлашин, да только, сблизившись с вратарем, в цель не попал. А потом настало время Антонникова, который со второй попытки сумел реализовать выход один на один - 1:0. Сразу после гола Антонников не успокоился. Он и сам пробил, и Андрею Черниговскому мяч сбросил, но оба удара вратарь «инопланетян» отразил.

Однако когда на 74-й минуте Михаил Кузяев сбил в штрафной Антонникова, и сам пострадавший пробил с «точки», шансов у вратаря не было. Так же, как и после очередного прорыва Арлашина, который увенчался отскоком к Черниговскому. Упустивший до этого отличный момент хавбек на этот раз не промахнулся. Итоговый счет мог быть и более крупным, однако сольный рейд Арлашина завершился промахом. Да и капитану хозяев Сергею Хомутову в одном из эпизодов явно не хватило точности.