Гол:
Ванюшин, 54 (0:1).

«Сатурн»: Буркин, Глебов, Лихачев, Сережкин, Кузяев (Пархоменко, 74, Черемисов, 90), Ванюшин, Букаткин, Чернышов (Устинов, 87), Осипов, Бузникин (Пчелкин, 84), Проньков.

21 мая. Иваново. Стадион «Текстильщик». 3000 зрителей.

Раменчане одержали третью подряд победу в чемпионате, вновь продемонстрировав завидный характер. Пожалуй, самым острым отрезком у наших ворот стала концовка первого тайма. Сначала команду спас Буркин, а удар Лосева пришелся в перекладину. Это явно мобилизовало подопечных Сергей Бондаря. С началом второго тайма они перевели игру на противоположную половину поля и вскоре забили гол, который оказался решающим. Результативный пас себе в актив записал Бузникин, а Ванюшин отправил мяч точно в угол ворот. Если бы после навеса со штрафного в исполнении Кузяева Проньков сумел бы воспользоваться ошибкой вратаря при приеме мяча, «Сатурн» избежал бы финального штурма своих ворота. Впрочем, хотя он и состоялся, черно-синие сыграли сверхнадежно. «Вырвали победу, которую стоит назвать трудовой», - резюмировал герой матча Ванюшин.

Кубок России. 1/128 финала

«Сатурн» - «Истра» 0:0 (пенальти 5:6)

Серия пенальти:
Баранов 0:0 (вратарь). Проньков 1:0. А.Мадилов 1:1. Осипов 2:1. Алтунин 2:2. Сережкин 2:2 (вратарь). Деобальд 2:3. Лихачев 2:3 (мимо). Киселев 2:3 (вратарь). Черемисов 3:3. Нюхалов 3:4. Ванюшин 4:4. Кленкин 4:5. Глебов 5:5. Бурнашкин 5:6. Борисов 5:6 (вратарь).

«Сатурн»: Буркин, Глебов, Лихачев, Сережкин, Кузяев, Ванюшин, Чернышов (Борисов, 118), Галанов (Осипов, 46), Пархоменко (Черемисов, 63), Устинов (Букаткин, 46), Пчелкин (Проньков, 46).

17 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 3300 зрителей.

Игра получилась по-настоящему кубковой – нервной и с драматичной развязкой. В первом тайме наша молодежь играла с оглядкой на тылы, но по голевым моментам наблюдалось равенство. Запомнилось, как дебютировавший в воротах Буркин отбил удар в упор, а в другом эпизоде неточным получился удар головой опытного Мурыгина. В свою очередь черно-синие так же могли забить дважды. В первом эпизоде Пчелкин после паса Чернышова не слишком сильно пробил из пределов штрафной. Во втором выстрел Кузяева со штрафного приняла на себя перекладина.

После перерыва обе команды бросили в бой группу ключевых игроков, что резко повысило градус борьбы. Порой раменчанам приходилось уходить в оборону, однако моменты во втором тайме и в первой половине дополнительного времени создавали только они. Черемисов не использовал выход один на один, Проньков ударил выше цели, а удар с лета в исполнении Глебова вытащил из-под перекладины вратарь.

Все решилось в серии послематчевых пенальти. Буркин сделал все от него зависящее, отразив два 11-метровых. У «Сатурна» осечки допустили опытные Сережкин с Лихачевым, а решающей стала неудача Борисова. Хотя, спросить, пожалуй, стоило не с него, а с более мастеровитых исполнителей, не рискнувших взять ответственность на себя и переложивших ее на 17-летнего форварда.