Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Кубковый экзамен для молодежи

Андрей Кузичев «Жуковские Вести»
Кубок России. 1/256 финала

«Знамя Труда» - «Сатурн» 0:1 (0:0)

Гол:
Проньков, 58 (0:1).

«Сатурн»: Филиппов, Лихачев, Сережкин (Хохлов, 55), Глебов, Кузяев, Чернышов (Черемисов, 46), Кайнов, Галанов (Борисов, 85), Дергачев (Пархоменко, 46), Устинов, Проньков (Букаткин, 70).

26 апреля. Орехово-Зуево. 500 зрителей.

В кубке тренерский штаб черно-синих дал шанс молодежи. Группа опытных игроков во главе с Бузникиным получила день отдыха, Сережкин был заменен в начале второго тайма, а Букаткин вышел на замену только на последние 20 минут. В тоже время в Орехово-Зуево сыграли сразу семеро 16-17-летних воспитанников клубной школы.

Матч, как и следовало ожидать, получился достаточно сложным. Хотя, уже на 9-й минуте рамечане могли повести в счете. Проньков, головой замыкая навес Кайнова со штрафного, пробил в перекладину. Вторая попытка форварда - уже после перерыва - получилась более удачной. Большую роль в ставшей ключевой атаке сыграл Черемисов. Навязав борьбу вратарю хозяев, он заставил его не совсем удачно отбить мяч, а Проньков умело подкараулил отскок. 

В концовке черно-синим пришлось выдержать нешуточное давление стремившихся отыграться орехово-зуевцев. Все вопросы могли быть сняты до финального свистка, однако арбитр не назначил очевидный пенальти после того, как в штрафной «Знамени Труда» толчком в спину уложили на газон Кузяева. «В «Сатурне» либо внимательно изучали записи наших матчей, либо так строят игру, но соперники оказались готовы к нашим наработкам, - отвесил комплимент победителям наставник хозяев Виктор Павлюков. - Думаю, любая другая команда только с угловых пропустила бы два-три гола».

«Главное, что матч выигран, и в кубке мы идем дальше, - заявил после финального свистка автор гола Проньков. - Игра, конечно, была сложнее, чем поединок с этим же соперником в Раменском. Сказалось то, что ряда основных игроков не было, да и поле гораздо хуже, чем на «Сатурне». Хотелось бы похвалить хорошо сыгравших молодых футболистов. Все бились за команду и ног в единоборствах не убирали. Почему после гола побежал к сектору с нашими болельщиками? Там мы именно для них и играем! Очень приятно, что так много народу поддерживает «Сатурн». В Орехово-Зуево вообще только наших поклонников и было слышно».

Теперь в 1/128 финала 17 мая «Сатурн» примет на своем поле «Истру». А в ближайшие дни черно-синих ждет выездная серия, причем из-за неготовности стадиона в Костроме, местное «Динамо» примет нашу команду на нейтральном поле в Иваново. Подробности этого матча и визита раменчан в Вологду - в следующем номере «ЖВ».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна