Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» сыграл на результат

Евгений Трушин «Газета.ру»
«Сатурн» благодаря мячу Александра Сапеты сумел победить «Терек» и фактически решил задачу выживания в премьер-лиги по спортивному принципу. От 15-го места раменчан отделяют уже шесть очков и сразу четыре команды.

«Терек» же окончательно распрощался с надеждами на место в пятерке лучших и может благополучно доигрывать не самый худший для команды сезон.

Летние подвиги «Сатурна», которые заставили говорить о подмосковной команде как чуть ли не кандидате на путевку в еврокубки, закончились с уходом жары - сейчас уже сложно поверить, что она была. Лишь две победы во втором круге, одна из них в Новосибирске (еще в разгар пекла), другая - над «Динамо», когда вдруг блеснул результативностью Петр Немов. И вот на горизонте вновь замаячила зона вылета, хотя, судя по всему, куда хуже могут быть грозовые тучи, связанные с возможным банкротством «Сатурна». Футболистам же остается только играть – ситуация от них никак не зависит, к тому же возникла она, не исключено, по причине, аналогичной случившемуся зимой с ФК «Москва», - кому-то очень нужно лишнее место в премьер-лиге.

Удивительный случай - давненько у «Сатурна» перед очередным матчем не было дисквалифицированных футболистов. Травмированные тоже постепенно вернулись в строй (разве что до сих пор болен Ангбва), так что у Андрея Гордеева был богатый выбор. В итоге он оставил в запасе Евсеева, Воробьева и автора гола в Томске Топича. А место в центре поля занял словак Копунек.

В составе «Терека», неделю назад проигравшего дома ЦСКА со счетом 0:3, тоже было несколько изменений. Дебютировал в составе грозненцев Сослан Джанаев, вышедший на поле в яркой красно-белой форме, а в центре поля Маурисио заменил Бракамонте.

В дебюте команды обменялись ударами своих форвардов - Асильдаров несильно пробил головой в борьбе с Игониным, а Кириченко чуть было не перекинул Джанаева, но в ворота не попал. На 23-й минует Лахиялов бил уже опаснее - возник рикошет об Асильдарова, и Кински пришлось выручать. Хозяева же мячом владели больше, но ударов практически не наносили. В центре поля же было немало столкновений, причем арбитр Алексей Еськов чаще свистел в сторону гостей (чем вызвал недовольство грозненской скамейки, где вновь возмущался Хайдар Алханов), однако две карточки за грубую игру получили именно сатурновцы Немов и Копунек – за фолы против Маурисио. Хотя первым был в матче предупрежден Благой Георгиев, вышедший на поле в браслете.

«Терек» до перерыва еще нанес пару дальних ударов - Лахиялов со штрафного, Гвазава с игры. Завершился же скучнейший первый тайм комбинацией между Лахияловым и Асильдаровым, но форвард послал мяч прямо в руки Кински.

На второй тайм тренеры выпустили Бракамонте (он забил «Сатурну» в первом круге) и Воробьева, причем Анатолий Байдачный убрал с поля Асильдарова. Хозяева заиграли активнее и могли забить – не без помощи Джанаева, который, выбивая мяч, попал в Кириченко и не без труда исправил положение. При этом голкипер «Терека» получил небольшое повреждение.

Шла игра лихая, но - без ворот. Голкиперы вступали в игру лишь на выходах, а каждая атака завершалась каким-нибудь неудачным действием, будь то неудачный пас или забегание в офсайд. Зашкаливало и количество фолов, причем Алексей Еськов простил Георгиева, который попал локтем в лицо Парфенову и заслуживал второго предупреждения. Гордеев вместо Кириченко выпустил Марко Топича, который в Томске забил первым же касанием, вот только сейчас форвард слишком долго ждал этого касания, и на него перестали обращать внимание. Пробили издали Сапета и Зелао - сначала неточно, затем - в руки Джанаеву.

Забил же «Сатурн», проведя едва ли не первую в матче отточенную, но довольно простую комбинацию. Парфенов навесил с правого фланга, Топич скинул мяч Сапете, который точно пробил в дальний угол. «Терек» не сдавался и провел свою удачную атаку, когда в верхний угол головой бил Маурисио, но Кински совершил эффектный сейв.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна