Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Шаг к спасению

Антон Третяк «Чемпионат.ру»
Завершил программу первого дня 25-го тура Премьер-Лиги напряжённый поединок в Раменском между «Сатурном» и «Тереком», судьбу которого решил единственный гол в исполнении Сапеты.

Матч в Раменском между «Сатурном» и «Тереком» имел важное турнирное значение для хозяев поля, которые попали в опасную зону и вполне ещё могут по итогам сезона покинуть Премьер-Лигу.

Грозненцы же, по сути, сейчас единственная команда в чемпионате, которую можно охарактеризовать как твёрдого середняка. За еврокубки команда Байдачного уже вряд ли зацепится, но и вылет ей никак не грозит. Отметим, что в гостях «Терек» играет крайне неудачно, так что подмосковные футболисты были вправе рассчитывать в этом матче на максимальный результат.

Но, как говорится, легко сказка сказывается, да трудно дело делается. У Байдачного сейчас действительно неплохая команда, хорошо укомплектованная и умеющая играть в футбол. Нестабильная - да, излишне горячая и эмоциональная - тоже да, но в большинстве случаев легко с «Тереком» не бывает никому.

«Сатурн» начал по-хозяйски: завладел мячом и территорией, но вот стартового штурма не получилось. На атаку хозяев, гости отвечали своей атакой, и ещё неизвестно, кто был ближе к голу. Впрочем, очень близко к голу на стартовом отрезке не подобрался никто из соперников, острота была, но до ума свои атаки противоборствующие стороны не доводили. Или защитник опередит в ситуации, когда форвард, казалось бы, уже выходит один на один, или последний пас окажется корявым.

Всё это происходило на фоне привычной для подобных матчей активной борьбы на каждом участке поля и, как следствие, обилия фолов. На карточки большинство нарушений не тянуло, команды боролись, но не грубили, впрочем, четыре раза Алексей Еськов всё же доставал из кармана жёлтый прямоугольник. Из них только два было показано за грубость, после того как Немов наступил на ногу Маурисиу, а затем его же в грубом подкате сбил Копунек. Каряка был предупреждён за разговоры с судьёй, а Георгиева наказали за то, что перед игрой забыл снять браслет с руки.

Пожалуй, самая симпатичная атака первого тайма вышла уже в добавленное время, когда Лахиялов вошёл с левого края в штрафную, после долгих раздумий откатил мяч чуть правее на Асильдарова, но тому неудобно было бить с левой ноги и мяч попал прямо в Кински. По скорости и замыслу всё было сделано очень хорошо, но вот завершающий удар подвёл форварда «Терека».

В перерыве Асильдарова сменил Бракамонте, а вместо Копунека вышел Воробьёв. Но сценарий игры не поменялся. Аргентинец не мог придумать ничего такого, что не удавалось бы Шамилю, за ним очень внимательно приглядывали, особенно при навесах в штрафную. Вскоре и Гордеев решился на рокировку форвардов: Кириченко сменил Топич.

И опять ничего.

Неплохо били Каряка и Лахиялов (несколько раз), но неточно. Воробьёв и опять же капитан «Терека» пытались пробиться за счёт дриблинга, но в итоге теряли мяч. Первый удар в створ во втором тайме команды нанесли на 70-й минуте – выстрел Зелау был слабым и оказался лёгкой добычей Джанаева. Про экс-вратаря «Спартака», впервые защищавшего ворота «Терека», я специально не стал ничего говорить в начале текста, чтобы иметь возможность для манёвра, но нужных ситуаций в матче не произошло. Джанаев особых ошибок не допустил, выглядел вполне уверенным в себе, хотя справедливости ради стоит сказать, что работы у него было немного.

Но и сухим Джанаев не остался. Гол раменчан получился породистым, не очень похожим на общий сценарий матча. Последовал заброс с фланга на Топича, тот головой сбросил мяч Сапете и один из самых активных игроков в составе хозяев чётко пробил низом в угол, закрыв момент удара от вратаря защитником.

«Терек» вскоре получил свой шанс, Уциев хорошо подал в штрафную, Маурисиу прицельно пробил в девятку, но Кински в красивом прыжке отвёл угрозу от ворот. Но на большее грозненцев уже не хватило, последние минуты «Сатурн» контролировал мяч и довёл дело до победы. «Инопланетяне» сделали очень важный шаг к тому, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Собственно, после этого матча раменчане ушли из опасной зоны и вопрос вылета теперь для Андрея Гордеева не слишком актуален.

По крайней мере до тех пор, пока не сыграют конкуренты.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна