Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Немов удивил «Динамо»

Евгений Трушин «Газета.ру»
«Сатурн» прервал серию из четырех поражений, в красивом матче переиграв «Динамо». Два гола у подмосковной команды, причем оба - со штрафных, забил бывший динамовец Петр Немов.

Бело-голубые впервые проиграли, когда у них забил Кевин Кураньи, а раменчане впервые в сезоне набрали три очка с Антонином Кински в воротах, который немало в отчетной игре выручал.

«Динамо» и «Сатурн», которые в нынешнем сезоне играют по синусоиде, никак не могут выбраться из нижней части таблицы, хотя временами показывают очень достойный футбол. Особенно бело-голубые, которые во втором круге набрали неплохой ход и стали бы настоящим открытием последнего месяца, если бы не труднообъяснимый провал в Томске. Миодраг Божович после приобретений Кураньи, Ломича и Дуймовича оптимизировал состав, который вот уже четвертый матч практически неизменен.

Вот и в Раменском Божович сделал лишь одну замену по сравнению с победной встречей с «Тереком», да и то вынужденную: дисквалифицированного Воронина на левом фланге заменил Чеснаускис. Вновь не оказалось в заявке Дмитрия Хохлова, который вроде бы восстановился после травмы.

«Сатурн» же, наоборот, попал в полосу неудач (после субботней победы «Амкара» подмосковная команда даже опустилась на 14-е место), причем, что удивительно, началась она после того, как от своих болячек избавился Антонин Кински. Любопытный факт: пять своих предыдущих побед в сезоне раменчане одержали, когда Кински не играл. Вот и перед матчем с «Динамо» безвыигрышная серия составила уже четыре матча, хотя, справедливости ради, началась она с домашней игры с «Ростовом», когда ворота защищал Ребров.

Гордееву же, неожиданно надевшему в этот день цивильный костюм, пришлось искать замену сразу трём дисквалифицированным игрокам, причем двое из них - крайние защитники. Но если Нахушев пропускает матчи за стычку с ростовчанином Блатняком уже давно, то Ангбва и Евсеев выпали из списка после карточек в матче со «Спартаком». В итоге Гордеев направо передвинул Петра Немова, а в центре поля связку составили Воробьев и Копунек. Зато вернулся в строй капитан Алексей Игонин.

В первом круге динамовцы «Сатурн» победили, причем, что удивительно, после этого матча был отправлен в отставку Андрей Кобелев. Он теперь аналитик на телевидении, зато его помощник Александр Смирнов накануне нашел себе работу в Брянске, где возглавил местное «Динамо», сменив бывшего партнера по «Локомотиву» Сергея Овчинникова. Завершая тему тренерских коллизий, следует напомнить, что Андрей Гордеев начинал карьеру игрока высшего дивизиона провел именно в московском «Динамо».

Первый неплохой момент в матче был у Каряки, который в этом матче фактически играл в нападении - чуть подальше Кириченко. Затем после прострела Махмудова слева не удалось пробить Иванову. Неплохо хозяева разыграли угловой - но удар у Воробьева не получился. Динамовцы ответили ударом в дальний угол Самедова, когда мяч чуть разминулся со штангой, и этот эпизод стал сигналом к более агрессивной игре для гостей.

Занервничал даже Кински, который пару раз неуверенно играл на выходах. Инициатива перешла к гостям, но голевых моментов не было. Кураньи внимательно держали - лишь раз германскому космополиту удалось пробить головой, но из не совсем удобного положения, и мяч опустился на верхнюю сетку ворот.

Игра была достойной, несмотря на не совсем благополучное положение команд, а концовка тайма и вовсе вышла феерической - в течение семи минут были забиты три гола один краше другого. Начал феерию Петр Немов, который пробил со штрафного так, что Габулов даже не шелохнулся. Ответил Кураньи - после навеса Уилкшира Зелао не смог дотянуться до мяча, а звездный форвард остановил его на грудь и вколотил в нижний угол.

Однако Кириченко забил еще красивее. После розыгрыша углового и подачи Каряки невысокий сатурновский форвард перепрыгнул всех защитников и переправил мяч в дальний угол. После перерыва «Сатурн» по инерции продолжил атаковать, чуть не успел к прострелу Иванов, а Кириченко попытался застать Габулова врасплох ударом метров с 25. Инициатива перешла к хозяевам, однако «Динамо» смотрелось более солидно, пока не случилась серьезная неприятность с Колодиным. Денис предпринял нетривиальный фланговый рывок и был жестоко остановлен Эмином Махмудовым, после чего ушел на скамейку запасных. Пока на замену готовился выйти Гранат, Каряка совершил рывок по центру и был сбит Дуймовичем. К мячу подошел Немов и опроверг известную поговорку про снаряд и воронку. Бывший динамовец в нынешнем сезоне показывает невиданную результативность, забив уже четыре гола - против трех за предыдущие восемь лет в премьер-лиге!

«Динамо» активизировалось, и вот уже Кураньи на правом фланге уходит от Игонина и бьет - Кински со второй попытки остановил мяч. Затем попытался примерить лавры Немова Марко Ломич, но послал мяч со штрафного выше перекладины. А Гордеев тем временем вместо Кириченко выпустил Марко Топича, который дебютировал в нынешнем году после серии тяжелых травм, тогда как Божович бросил в помощь Кураньи начинавшего сезон в Раменском Мартина Якубко. И тут же Кински выручает после плотного удара Самедова метров с 18. Затем в ближний угол бьет Семшов - Кински снова на высоте.

На поле выходит еще и Кокорин - Божович идет ва-банк. И один гол гости отыграли: быстро разыграв угловой (он возник после несогласованности между Кински и Воробьевым), они доставили мяч Дуймовичу, который в бою переиграл Кински, впервые отличившись в составе бело-голубых.

10 минут оставалось у динамовцев, однако навал ни к чему не привел. Последний шанс имел Кураньи, но добился лишь углового. На его подачу в атаку бросился даже Габулов, но все тщетно.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна