Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Поспешишь - людей... восхитишь!

Олег Лысенко «Чемпионат.ру»
Роман Адамов второй раз в жизни отличился в Раменском на первой минуте матча, и снова его гол оказался победным для ростовского клуба! Дончане уже возле тройки...

Не знаю, как кому, а «Ростову» с «Сатурном» недавняя пауза в чемпионате точно пошла на пользу. Дончане после возобновления сезона одержали три победы, в том числе над «Спартаком» дома и над «Локомотивом» в гостях, и взошли на пятое место. А раменчане на том же временном отрезке добились ещё более удивительного результата - 13 очков из 15 возможных - и бодро выскочили из подвала таблицы. Причём сделали это настолько лихо, будто все их весенние муки были не более чем ловкой мистификацией. Или не совсем удачной шуткой. 

Теперь-то «Сатурну» можно и о Лиге Европы призадуматься - если, конечно, у высокого покровителя клуба имеются соответствующие пожелания и готовность увеличить объёмы финансирования подшефных футболистов. Перед «Ростовом» такой задачи весной вроде бы не ставилось - по крайней мере, прилюдно. Но и он, по всему видно, добровольно от пятого места (а может быть, и от четвёртого - чем чёрт не шутит?!) не откажется. В Подмосковье южане ехали только за победой. Ничьих они принципиально не признают, оставаясь самой бескомпромиссной командой лиги, а на поражения своих игроков настраивают только жулики. А Олег Протасов - явно не из их породы. Как и Андрей Гордеев.

Игра намечалась жёсткая, неуступчивая - такой она, собственно говоря, и получилась. Пускай и с обескураживающим для хозяев дебютом. Диктор по стадиону ещё не успел составы зачитать, а «Ростов» уже обнимался. Ангбва, теснимый на правом фланге неприятелем, неосмотрительно зажёг «свечу» у своей штрафной, Блатняк головой переправил мяч Павленко, а тот - Адамову. Роману хватило двух касаний, чтобы и укротить мяч, и неотразимо пробить мимо Реброва - до цели оставалась буквально пара метров. 

Где-то мы это уже видели, и я скажу - где. В 2001 году южане ещё под вывеской «Ростсельмаша» одержали свою первую и до сего дня единственную победу в Раменском, а решающий мяч в ворота хозяев провёл не кто иной, как Адамов. И тоже на первой минуте! Бывают в жизни и такие совпадения…

Открыв счёт, ростовчане занялись излюбленным занятием - игрой на контратаках, благо, она у команды хорошо отрепетирована. Руководил этим творческим процессом Павленко, и делал это, нужно признать, весьма толково. После его передач воротам Реброва угрожали Кульчий и - повторно - Адамов. С этими угрозами молодой голкипер «инопланетян» совладал.

Амельченко продемонстрировал свои таланты на 13-й минуте - и немногочисленные зрители убедились в том, что они у Антона есть. Белорусский вратарь и с хлёстким ударом Иванова справился, и с выпадом Кириченко, атаковавшего цель с близкого расстояния. 

В целом, гости выглядели до перерыва мобильнее, подвижнее, прежде всего в середине поля, и досрочная замена Евсеева на молодого Сапету, если кого и удивила, так только, наверное, самого Вадима. А произошла она аккурат за ещё одним опаснейшим моментом у ворот Реброва - на этот раз Павленко атаковал самостоятельно и самую малость не попал в левый нижний угол.

Концовку тайма «Сатурн» вправе занести себе в плюс. А так называемый гол в раздевалку предотвратил Амельченко. На второй добавленной минуте тайма он выручил свою команду и после могучего выстрела со штрафного Каряки, и после удара в падении через себя Кириченко. Настоящий герой-спасатель!

Как белка в колесе вертелся Амельченко в рамке и после перерыва. Так, на 53-й минуте он отважно бросился в ноги Иванову и тем самым не позволил сопернику прицельно пробить с линии вратарской. В поте лица трудились и защитники в синих майках. Тем не менее на исходе часа игры активный Иванов всё-таки отыскал лазейку в ростовской обороне и устремился в неё, но был остановлен Живановичем. По мнению Лаюшкина, с нарушением правил. Однако Амельченко, как видно, лавры главного героя вечера ни с кем не желал делить. Во всяком случае - не с Кириченко. Удар лучшего бомбардира «Сатурна» с «точки» он отразил, причём вытащил мяч из самого уголка. Гулять - так гулять! 

А спустя пару минут Лаюшкин снова оказался в центре внимания. Блатняк с Нахушевым с таким остервенением врезались друг в друга ногами, что столичный судья предпочёл обоих изолировать от «общества». Чтобы ненароком что-нибудь не сломали. Или кого-нибудь. 

Всё в этом матче стало ясно на 72-й минуте. Отразив несколько не слишком-то настойчивых атак противника, «Ростов» организовал собственную операцию и мастерски довёл её до конца. После прострела слева Анджелковича Адамов придержал мяч у себя и спустя пару мгновений поделился им с Лебеденко. А Игорь не оставил шансов ни защитникам, ни вратарю. 

Записав на свой счёт второе в матче результативное тактико-техническое действие, Адамов с лёгким сердцем ушёл отдыхать, а его товарищи в оставшееся время не дали болельщикам команды поводов для треволнений. «Ростов» спокойно, я бы даже сказал, деловито довёл игру до победы и минимум на 45 минут сравнялся по очкам со «Спартаком» из Нальчика.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна