Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Бояринцев продолжил путь наверх

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
«Сатурн» одержал вторую победу подряд, переиграв в гостях «Амкар», и отдалился от зоны вылета уже на расстояние пяти очков.

Как и подобает битве соседей по таблице и прямых конкурентов, матч в Перми получился упорным и трудным для обеих команд. Особенно с учётом векторов их движения: «Амкар» что до перерыва, что после больше проигрывает, «Сатурн» же в последних турах набрал обороты и покинул зону вылета.

Андрей Гордеев в трудные времена по весне не раз отмечал, что для раменчан главное набрать ход, начать набирать очки - и команда начнёт преображаться. Что ж, во встречах с ЦСКА и нальчанами «инопланетяне» и впрямь оставили весьма приятное впечатление - от весенней безысходности и мучительных попыток хоть что-то создать у чужих ворот не осталось и следа.

Вот и на матч в Перми подопечные Гордеева вышли не просто очки добывать, но и от игры удовольствие получать. Вновь без травмированного Кински, сРебровым на воротах. Рашид Рахимов постарался удивить раменчан выходом с первых минут Макагонова, в этом сезоне в матчах за основной состав ещё не появлявшегося.

Мы привыкли видеть в исполнении пермяков агрессивное начало домашних поединков, но на сей раз инициативу к рукам сходу прибрал «Сатурн». И довольно быстро увенчал активный старт голом. Сапета слева вошёл в штрафную, технично справился с защитником и прострелил. Нарубин отбил мяч точно на ногу Бояринцеву, который, не долго думая, пробил. Серия рикошетов, отчаянный прыжок Нарубина - и мяч всё же опустился в сетку ворот.

«Амкар» ринулся отыгрываться большими силами, и буквально тут же мог быть наказан. Гости провели контратаку пять в три, но Махмудов загубил её неудачным пасом, к которому не успел Ангбва. После этого пермяки окончательно перехватили инициативу, но выгоды извлечь из неё не могли - всё сводили к безадресным подачам в штрафную, с которыми легко справлялись Зелау и Игонин.

Можно было предположить, что в перерыве Рашид Рахимов внесёт в игру какие-то коррективы и «Амкар» с новыми силами ринется вперёд. Но вместо этого добивать соперника пошёл «Сатурн».

Сначала после подачи Сапеты Иванов опасно пробил головой - выручил свою команду Нарубин. Вскоре защитники хозяев не уследили уже за подключением Ангбвы, и вновь голкипер спас свою команду, переведя мяч в перекладину после могучего удара. А когда после подачи углового ошибся уже сам Нарубин - с линии ворот вынес мяч Коломейцев, не позволив отличиться Зелау.

Финальным аккордом штурма «Сатурна» стал удар Бояринцева в дальний угол - мяч немного разминулся со штангой. Рашид Рахимов попытался переломить ход встречи заменами, но объективно усилить игру в атаке выходом Топчу и Попова было непросто. Впрочем, раменчане сами отдали сопернику инициативу и обрекли себя на тяжёлую концовку.

Лучший шанс отличиться был у Гришина, который целил с линии штрафной в дальний угол, но немного не попал, а Кушев не поспел подставить ногу и подправить. После этого осмысленных атак в исполнении «Амкара» было немного. Хозяева старались «грузить» мяч в штрафную, но серьёзно потревожить удачно игравшего на выходах Реброва так и не смогли. В результате «Сатурн» добился важной победы в гостях и обошёл «Амкар» в турнирной таблице, отдалившись от зоны вылета уже на расстояние пяти очков.

Воскресенье. 25 июля 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна