Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Мартин Якубко: «Уверен, что «Сатурн» не вылетит»

Денис Целых «Чемпионат.ру»
Нападающий «Сатурна» Мартин Якубко заявил, что команде будет непросто в матче против пермского «Амкара», вспомнил чемпионат мира и пожелал Дмитрию Кириченко и дальше забивать важные голы.

После моего первого звонка Мартин извинился и попросил набрать чуть попозже. Он в этот момент как раз разговаривал по «Скайпу» со своей женой. «Семья сейчас в Словакии, - пояснил немного погодя Якубко. - Сын приболел, и жена не может пока прилететь ко мне. Естественно, скучаю по родным, как любой нормальный человек. Надеюсь, что через три дня они прилетят. А пока восполняю недостаток общения разговорами по «Скайпу».

- Настроение у вас, надо полагать, положительное? «Сатурн» наконец-то выиграл и поднялся в таблице.
- Конечно, приятней играть, когда команда побеждает. Сейчас наша задача - закрепить этот успех последующими победами. Очень важно не проиграть в Перми. Хотя я понимаю, что нам будет непросто. «Амкар» дома всегда играет очень неуступчиво. Это крепкая, стабильная команда. Впрочем, лёгких игр в российской Премьер-Лиге не бывает. 

- Есть убеждённость, что ваша команда не вылетит из Премьер-Лиги?
- Да, я уверен в этом. Так и напишите: «Сатурн» не вылетит!

- Трудно было вливаться в чемпионат России после чемпионата мира?
- На чемпионате мира я почти не играл. Поэтому мне не трудно. Более того, мне очень нравится российский чемпионат. Я доволен тем, что могу играть здесь. 

- Как оцениваете собственную форму?
- Она не идеальная. Всё-таки я два месяца был без игровой практики, только тренировался. Между тем, тренировки в сборной и в составе клуба - это далеко не одно и то же. Ребята целенаправленно готовились к продолжению чемпионата России, проводили товарищеские матчи. А сыграл всего четыре минуты в ЮАР. Однако я потихоньку набираю форму. 

- Кириченко сейчас много забивает. Сложно вытеснить его из состава?
- Слава богу, что забивает. Пусть Дима продолжает в том же духе. Мы партнёры, играем в одной команде, и я искренне рад его успехам. Конечно, хотелось бы играть. Но как сейчас можно сажать на лавку такого игрока, как Кириченко? Дима сейчас находится в прекрасной форме и забивает красивые голы. Мне же остаётся ждать своего шанса. Постараюсь использовать его, когда он мне предоставится. 

- Какие в целом впечатления оставил чемпионат мира?
- Организация была на уровне. Но я расстроен, что не играл. Считаю, что на этом чемпионате было пару матчей, когда тренер мог выпустить меня на поле хотя бы на полчаса. Непонятно, почему это не произошло.

- Словакия могла добиться большего?
- Однозначно могла. В матче 1/8 финала против голландцев мы были не хуже соперников, имели свои моменты. Я бы не сказал, что играли команды разного уровня. В том состоянии мы могли победить Голландию. Это потом она стала прибавлять и в итоге дошла до финала, а в матче с нами сыграла не слишком убедительно. К слову, в решающем поединке я болел именно за оранжевых. Если бы они победили, мы бы могли всем говорить: уступили дорогу лишь чемпионам. 

- Вернёмся к российским реалиям. Как вам аномальная летняя жара?
- Она мешает всем футболистам. Играть в такую погоду очень тяжело. Но другого выбора у нас нет. Хорошо хоть тренеры назначают занятия на то время, когда нет самого пекла. В Словакии сейчас тоже жарко, но всё-таки не так, как в России - градусов 28. Ничего не поделаешь, надо привыкать.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна