Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка: «С Красичем справились»

Татьяна Копылова «Спорт день за днем»
Итоги игры с армейцами специально для «Спорта» прокомментировал полузащитник раменского «Сатурна» Андрей Каряка.

- Честно сказать, игру показали действительно неплохую. Но все-таки жаль, что не удалось выиграть этот матч, - мы же и гол второй забили чистый, да и другие предпосылки были для того, чтобы забить. Тем не менее играли мы против ЦСКА - команда хорошо укомплектована, показывает хороший футбол, ставит перед собой цель занять первое место. Так что в целом мы должны быть довольны результатом. Но, повторюсь, для победы нам не хватило совсем немного.

- Как команда ощущает себя после сборов физически и психологически?
- В принципе, неплохо. Хотя пока мы провели только одну игру. Надо сыграть побольше матчей - тогда будет больше пищи для размышлений. Перерыв был большой, так что для первой игры, тем более что провели мы ее против ЦСКА, выглядели неплохо.

- Гол Кириченко - домашняя заготовка или спонтанная ситуация?
- Там была потеря мяча армейцами, мы неплохо провели контратаку. Можно сказать, что некоторые элементы наиграны, но в целом действовали по ситуации.

- В перерыве Андрей Гордеев очень эмоционально общался с судьями. А в раздевалке на каких тонах разговаривал?
- Нет-нет-нет, таких эмоций не было. Тренер попросил продолжать действовать в том же духе. Играть на встречных курсах с армейцами, конечно, тяжело, но, считаю, у нас это получилось. В целом Гордеев просил сыграть понадежнее, а если будет шанс - использовать его.

- Выход Красича и Гонсалеса доставил много проблем? Со стороны показалось, что «Сатурн» был вынужден на время прижаться к своим воротам.
- Наверное, Леонид Слуцкий на это и рассчитывал, когда выпускал этих скоростных игроков, - прибавить. Но мы с ними, я думаю, справились, хотя оба постоянно пытались прорываться по своим флангам.

Понедельник. 12 июля 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2010 ]