Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Кириченко: «Арбитр украл не победу, а гол»

Андрей Кузичев, Дмитрий Симонов «СПОРТ-Экспресс»
33-летний форвард «Сатурна» отметился голом в ворота бывшего клуба, а если бы не судейские ошибки, мог бы даже сделать хет-трик.

Экс-нападающий сборной России, успешно выступавший за ЦСКА с 2002 по 2004 год, поразил ворота армейцев в этой встрече дважды, но второй его мяч арбитр не засчитал, ошибочно зафиксировав офсайд у одного из черно-синих. А после перерыва Кириченко мог реализовать своеобразный буллит - выход один на один с Акинфеевым, но ему помешал свисток судьи - вновь очень спорный. Однако опытный футболист к случившемуся отнесся философски:

- Не могу сказать, что судья украл у нас победу, ведь шел только первый тайм, и все еще могло измениться. А вот с тем, что украли гол, наверное, соглашусь. По крайней мере после матча в раздевалке все говорили, что «вне игры» у меня там не было.

- Выходит, результат все-таки несправедлив?
- Счет зафиксирован на табло и в протоколе. Значит, все справедливо. А судьи - тоже люди. Человеку свойственно ошибаться.

- Но ведь можно свести возможность ошибки к минимуму. Видеоповторы ввести, например.
- Я поддерживаю эту идею. Иначе будут случаться такие моменты, как незасчитанный гол Лэмпарда в матче Германия - Англия: мяч-то на полметра за линией был. Это уже ни в какие ворота не лезет. А вот к идее введения двух судей за воротами отношусь немного скептически. Как ошибались, так и будут ошибаться.

- Непредсказуемый мяч Jabulani помог вам в случае с засчитанным голом?
- Все может быть. Хотя на сборах я забил похожий гол в ворота «Локомотива». Но вообще мне кажется, что большое количество голов, забитых дальними ударами на ЧМ-2010, связано с Jabulani. Вратари допускают ошибки, потому что мяч летит по невероятной траектории.

- Голы таким соперникам, как ЦСКА, ценны вдвойне?
- Они были бы ценны втройне, если бы мы выиграли. А за ничью дают всего одно очко.

- Участники чемпионата мира Гонсалес и Красич появились на поле у ЦСКА лишь во втором тайме - их решили поберечь. А почему у «Сатурна» не играл Якубко? Тоже вернулся с первенства планеты уставшим?
- Да, Мартин только за день до игры прибыл в расположение команды, даже потренироваться не успел.

- Зато успел, не участвуя в матче, отметиться в протоколе.
- Вы про желтую карточку? Я, признаюсь, не слышал, что он сказал судье. Но даже если бы молчал, получил бы «горчичник»: Мартин на эмоциях пытался вмешаться в работу судьи, а это всегда карается предупреждением.

- В перерыве, связанном с чемпионатом мира, «Сатурн» решил расстаться с Лоськовым. Не пытались всей командой отстоять его?
- Это дело игрока и клуба, зачем вмешиваться? Лоськов, конечно, большой мастер, нам его будет не хватать - такие пасы может выдавать не каждый. Но, надеюсь, со временем его смогут полноценно заменить наши молодые - Сапета, Махмудов.

- Почему «Сатурну» в этом сезоне лучше удаются матчи с сильными соперниками, чем с равными по классу?
- Топ-команды играют сами и дают играть другим. В каком-то смысле с ними проще. А какого-то особого настроя на лидеров нет.

- Но у вас-то точно был настрой на бывшую команду. И, к примеру, о том, как действовать против Березуцких, вы знаете не понаслышке.
- Березуцкие давно на виду, и про них все всё знают, а не только я. Другое дело, что далеко не всегда получается их превзойти.

- Бывшие одноклубники хотя бы по ногам не бьют?
- А куда деваться? Бьют.

- С одной стороны, играли с сильным соперником. С другой - могли забить больше. Так ничья для «Сатурна» - результат положительный или скорее отрицательный?
- Одно очко - лучше, чем ничего.

Понедельник. 12 июля 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна