Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Гонсалесу подарили очко

Андрей Петухов «Газета.ру»
ЦСКА и «Сатурн» сыграли вничью в первом субботнем матче 12-го тура российской премьер-лиги. На гол Дмитрия Кириченко армейцы ответили точным «выстрелом» Алана Дзагоева.

Субботняя программа матчей 12-го тура российской премьер-лиги стартовала поединком в Химках, где столичный ЦСКА мерился силами с «Сатурном». В среду в расположение ЦСКА вернулся участвовавший в чемпионате мира Милош Красич, который приступил к тренировкам. Впрочем, в основе в игре с «инопланетянами» он не вышел, получив отдых. Остались в резерве и другие участники первенства в ЮАР - Марк Гонсалес, которому в субботу исполнилось 26 лет, и Чиди Одиа. А Кейсуке Хонда, пожалуй, блеснувший на чемпионате мира ярче других армейцев, присоединится к команде только в воскресенье.

«Сатурн» на днях расстался с Дмитрием Лоськовым и Дмитрием Кудряшовым - у первого закончился контракт, соглашение со вторым было расторгнуто по обоюдному согласию. Остался в резерве Мартин Якубко, защищавший в ЮАР цвета сборной Словакии.

Весьма прогнозируемо началась встреча: армейцы завладели территорией, гости же делали ставку на контратаки. Тактика «инопланетян» сработала в дебюте на все сто. Иванов справа вступил в единоборство за мяч с Щенниковым, футбольный снаряд откатился к центру линии штрафной, а Кириченко решился на неожиданный удар, пробив в одно касание - мяч залетел аккуратно в правый верхний угол - 1:0.

Армейцам пришлось предпринимать активные действия, чтобы вскрыть эшелонированную оборону соперника. Надо сказать, что без «южноафриканского легиона» футболистам ЦСКА приходилось трудно.Больше других в созидании у армейцев старался Дзагоев, по традиции опасно исполнявший стандартные положения. У раменчан плотным ударом запомнился Нахушев, побеспокоивший владения Акинфеева. Ровное течение встречи нарушил Дзагоев: на 27-й минуте он сумел оторваться от Евсеева, и мощно приложился по мячу, который ударившись об газон, дезориентировал Кински, который допустил ляп - 1:1.

«Сатурн» такое развитие событий не устраивало, и подопечные Гордеева стали чаще атаковать. На 37-й минуте на авансцену вышел судья Алексей Николаев, несправедливо отменивший гол Кириченко после «корнера». Офсайд был, но не у Кириченко, а у Евсеева - пассивный. Словом, немногочисленным зрителям, среди которых были замечены Дик Адвокат, Николай Писарев и Александр Бородюк, скучать не приходилось.

В перерыве ни Слуцкий, ни Гордеев замен производить не стали, выпустив на второй тайм старые силы. Как оказалось, напрасно. В первую 15-минутку тайма команды состряпали лишь один более-менее опасный эпизод. Старательный Дзагоев после острой подачи Гильерме потревожил Кински, которому на подстраховку подоспел Зелао.

Лишь на последние полчаса встречи Слуцкий доверил место на поле Красичу и Гонсалесу, заменив Нецида и Мамаева. Милош здорово вошёл в матч, создав себе момент, плотным ударом проверив бдительность Кински. Антонин, к своей чести, больше ляпов не допускал.

Сидящий на скамейке запасных Мартин Якубко очень бурно наблюдал за происходящим на поле, за что получил от судьи Николаева свой «горчичник». В концовке встречи команды заметно подустали. «Сатурн» ничейный расклад устраивал, а у футболистов ЦСКА сил на финальный штурм не хватало. Если свежий Красич фирменные рейды справа совершал, то Гонсалес выглядел несколько инертно. У «Сатурна» же живо вошёл в матч Бояринцев, запомнившийся парой плотных «выстрелов».

Финальный свисток рефери Николаева зафиксировал ничью со счетом 1:1.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна