Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

«Сатурн» проверял каркас, «Терек» - сетку ворот

Александр Служаков «Чемпионат.ру»
Голы южноамериканцев Маурисиу и Бракамонте предопределили победу грозненского «Терека» в матче с «Сатурном» и помогли грозненцам уйти на перерыв в чемпионате с хорошим настроением.

«Сатурн» никогда ещё не побеждал в Грозном, да и в нынешнем чемпионате играет из рук вон плохо - одна победа в десяти матчах… Очень скромно. Грозненцы также давно не побеждали, но их игра, в первую очередь дома, давно всех убедила, что эту команду стоит воспринимать всерьёз. 

От «Терека» же в матче с «Сатурном» ждали трёх очков, и ничего другого. Тихой сапой симпатичная команда из Чечни переместилась в верхнюю половину таблицы. Хотя недобор очков ощущался, понимали это и сами футболисты, так что лишний раз настраивать их было не нужно. Что уж говорить про «Сатурн» - у «инопланетян» те же трудности, только в гораздо более усугублённой форме. Как казалось, в такой ситуации фактор своего поля должен оказаться решающим. Если говорить о составах, то тут никаких новых проблем у тренеров перед матчем не возникло. У Байдачного их и вовсе не было, а Гордеев давно свыкся с обилием травм. Замены он давно уже всем подыскал, даже Антонину Кински в лице Виталия Чилюшкина. 

Что же до матча, то ожидание, что «Терек» с первых минут бросится на растерзание соперника, не оправдалось. К удивлению, надо сказать. Обычно грозненцы с позиции силы начинают домашние поединки. Болельщики подхлёстывают, да и амбиции у команды запредельные. Однако во встрече с аутсайдером мы этого не увидели. «Сатурн» забрал инициативу и постепенно начал разыгрывать мяч на половине поля противника. Вскоре родился и первый момент. После углового футбольный снаряд отскочил на ногу Иванову, тот пробил без раздумий. Мяч же, подумав, полетел прямиком в перекладину… 

Звоночек дошёл до ушей хозяев, и они незамедлительно провели свой контрудар. Бракамонте по замысловатой траектории направлял мяч в сторону ворот Чилюшкина, но удача от него отвернулась. Впрочем, как и от Алексея Иванова минутами спустя. Он подобрал «круглого» после скидки Кириченко, обыграл защитника, однако же направил мяч в дальнюю стойку. Видимо, всё-таки не сходили раменчане всей командой в церковь… Удача по-прежнему им не благоволит. 

А вот первый полумомент во владениях «инопланетян» закончился голом. Вновь был исполнен угловой, высокорослый Асильдаров выиграл верх и направил мяч ко вратарской, откуда бразилец Маурисиу также головой послал кожаную сферу в сетку. Первый гол южноамериканца в нашем чемпионате, причём явно в нетипичной для себя манере. Такая пощечина лишь ещё больше завела гостей. И буквально спустя 2 минуты Лоськов с убойной позиции пробил по воротам Диканя, но мяч сбился с курса, намеченного ветераном чёрно-синих и улетел в сторону. 

Вторая половина тайма была не столь интересной, напоминала больше «бодалово». Много нарушений было, стыков, остановок. Команда потеряли свою игру, чересчур много допускали брака в передачах. «Сатурн» порой даже от своей штрафной отойти не мог. Встрепенулись соперники ближе к свистку на перерыв. Сначала Лахиялов проверил Чилюшкина, точнее, собственную удачу. Мяч срикошетил после его удара и пролетел рядом со стойкой. А вот Диканю пришлось выручать партнёров после нацеленного выстрела Каряки. Полузащитник подмосковной команды вложился по полной, но пробить кипера, вызванного в украинскую сборную не смог. Оставалось надеяться гостям, что за 15 минут перерыва удачу изменит своё отношение к аутсайдеру чемпионата. Без неё, как оказалось, ничего добиться нельзя. 

Не удалось приманить фортуну подмосковным футболистам и после паузы. Довольно быстро во второй раз мяч нашёл путь в ворота «Сатурна». Как только произошла вынужденная замена в составе чёрно-синих - Махмудова сменил Кузьмичёв - Бракамонте после передачи из глубины направил мяч в дальний угол. По сути, на этом всё и закончилось. 

«Сатурн» старался, пытался, бился, но без прежнего рвения. Иванов несколько раз за тайм красиво обыгрывал соперников, но ни толковой передачи, ни плодотворного удара он так и не выдал. Совсем потерялся на поле Кириченко, к которому мяч доходил крайне редко. Уже ближе к финальному свистку он выложил мяч под удар Кузьмичеву, но тот не стал портить настроение Диканю. 

«Терек», в свою очередь, играл в удовольствие, жилы не рвал, но и инициативу не упускал. Было понятно, что над командой довлел результат, которого нужно было добиться. Возможно, отсутствие некой свободы не дало грозненской команде проявить себя во всей красе. Тем не менее три очка команда добыла, оставив тем самым «Сатурн» на последней строке в таблице.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна