Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

С верой в Кузьмича

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
«Томь» добилась в Раменском трудовой победы, за которую Валерия Непомнящего болельщики поблагодарили баннером - «Кузьмич, гордимся и верим!».

Первой победы болельщикам «Сатурна» пришлось ждать дольше всех в Премьер-Лиге - аж до 9-го тура. Выигрыш, впрочем, на массовое посещение встречи с «Томью» фанатов не сподвиг. Но то не их вина: всё же в разгар буднего дня в Подмосковье выбраться на футбол могут позволить себе немногие. 

На команде же победа над «Локомотивом» должна была сказаться исключительно положительно: и Андрей Гордеев, и его подопечные не раз говорили о том, как важно раменчанам одержать первую победу, чтобы дела пошли на лад. Что ж, уверенности в себе выигрыш в Черкизово «инопланетянам» добавил, и менять победный состав Андрей Гордеев не стал - оправившийся от травмы Каряка начал встречу на скамейке. 

Валерий Непомнящий же, несмотря на трудовую победу над «Тереком» в минувшем туре, решил внести некоторые коррективы в игру команды. МестоДжиоева в защите занял Смирнов, а на острие вместо Корниленко вышелДзюба, отметившийся в поединке с грозненцами первым голом в чемпионате. Что ж, контратакующей схеме с одним форвардом томичи в последнее время верны как дома, так и на выезде. 

Неспешный темп встречи был достаточно предсказуем. Разве что статистика понедельника, когда команды буквально прорвало на голы после затишья предыдущих туров, смущала. Но в Раменском сюрпризов не случилось - и томичи, и «инопланетяне» высокие скорости демонстрируют нечасто. 

Но и без взвинчивания темпа хозяева довольно легко стали подбираться к воротам Парейко с первых минут. И довольно быстро голкиперу пришлось продемонстрировать свою реакцию - он парировал удар Иванова с острого угла, а затем успел забрать мяч, не дав Кузьмичёву сработать на добивании. 

Второй удар Иванова, на сей раз из более удобной позиции, получился менее опасным, а после подачи Лоськова на дальнем краю вратарской Ангбва иКириченко помешали друг другу замкнуть навес. 

Постепенно игру от своих ворот томичи отодвинули, а под занавес тайма стали часто добираться и до чужой штрафной. А вот там нацеленности на ворота и расторопности не хватало - защита хозяев со своими задачами справлялась без труда. Уже в добавленное время раменчане всё же не смогли помешать пробить из района одиннадцатиметровой Климову, мяч юркнул было подЧилюшкиным, но юный голкипер успел всё-таки его накрыть. 

Но не успел начаться второй тайм, как Виталию пришлось доставать мяч из сетки. После подачи с левого фланга оборона хозяев вновь дала сбой, и Дзюбасмог и принять мяч, и пробить. Чилюшкин сложился и перевёл снаряд в штангу, но тут как тут был Гультяев, на добивании распечатавший-таки ворота «Сатурна». 

На второй тайм Андрей Гордеев выпустил на поле Каряку, а затем незаметного Кузьмичёва заменил на Сапету. Перестановки вкупе с пропущенным голом положительно сказались на игре раменчан: они стали действовать быстрее и острее. 

Каряка здорово приложился из-за штрафной, Парейко с трудом справился с его ударом, но тут как тут был Махмудов, готовый отметиться дебютным голом в Премьер-Лиге. Однако нехватка опыта 18-летнего хавбека как раз и подвела - когда болельщики «Сатурна» уже готовились праздновать гол, он пробил прямо в лежащего голкипера. 

Однако уже через минуту Эмин исправился. Раменчанам удалась отличная атака по центру, Махмудов прокинул мяч на ход Кириченко, и тот хладнокровно переиграл Парейко. 

Ответный гол разбудил задремавших было на солнцепёке болельщиков «Сатурна», и они погнали своих любимцев побеждать. Надо сказать, хозяева действительно могли выиграть. Чуть-чуть не хватило скорости Иванову после прострела Нахушева вдоль ворот и отличного паса в касание от Махмудова. 

Но не забиваешь ты - забивают тебе. Что «Томь» и продемонстрировала. Первым тревожным звоночком для раменчан стал удар Дзюбы со штрафного в обвод стенки - Чилюшкин не без труда достал мяч в углу. А затем прострел Дзюбы в штрафной замкнул вышедший на замену Корниленко - в нужный момент Непомнящему удалось создать необходимое давление на ворота хозяев за счёт выхода второго форварда. На гостевой трибуне благодарные болельщики обратились к тренеру через баннер - «Кузьмич, гордимся и верим!». После второй победы кряду верить действительно есть во что.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна