Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Кириченко принёс «Сатурну» первую победу

Антон Третяк «Чемпионат.ру»
«Сатурн» последним из клубов Премьер-Лиги закрыл ноль в графе «победы», обыграв в гостях столичный «Локомотив». С подачи Дмитрия Лоськова единственный гол в матче забил Дмитрий Кириченко.

«Локомотиву» предстояло на родном стадионе сделать несложное, на первый взгляд, дело - обыграть дома находящийся на последнем месте «Сатурн». К тому же раменский клуб ещё и не побеждающий плюс самый малозабивающий в Премьер-Лиге. Словом, аутсайдерство по всем параметрам.

Добавим сюда травмированных Евсеева, Каряку, Ковеля, Парфёнова и Топича, дисквалифицированного Реброва и не до конца здорового Кински и получим ситуацию очень печальную для Андрея Гордеева. Может быть, поэтому молодой наставник «Сатурна» решил бросить в бой только восстановившегося после травмы Дмитрия Лоськова. Психология! Лучшие матчи за раменский клуб Дмитрий проводил именно против бывшей команды. Забегая вперёд, скажем, что на протяжении первого тайма Лоськов лениво передвигался по полю, сделал несколько фирменных передач, а больше ничем не запомнился, но, подчёркиваю, только в первой половине матча. Однако страх на игроков «Локомотива» нагонял. Юрий Сёмин вернул в состав Дмитрия Сычёва, наблюдавшего за игрой в Грозном со скамейки запасных.

Начали команды активно, и вообще на протяжении первого тайма оба соперника старались атаковать как можно чаще. Из голевых моментов выделим три. На 10-й минуте Кузьмин вывел Сычёва один на один с молодым вратарём «Сатурна» Чилюшкиным, правда, под довольно острым углом. Дмитрий не попал в дальний угол. На 21-й минуте Дуймович ворвался в штрафную гостей, пробил с рикошетом от соперника — Чилюшкин спокойно поймал мяч. А вот не будь рикошета, вполне мог быть и гол, так что изменение траектории полёта мяча в данном случае вратарю помогло.

На 42-й минуте Чилюшкин, в нескольких ситуациях игравший неуверенно, вновь ошибся, неосмотрительно побежал навстречу Сычёву, хотя пока Дмитрий обработал бы мяч, защитники бы его уже накрыли. Но Сычёв всё равно не попал в ворота, молодой вратарь о проблемах форварда, видимо, наслышан и понимал, что не рискует.

Заметим также, что на 35-й минуте Сёмин поменял Майкона на Торбинского, в перерыве снял с игры ещё и Одемвингие, выпустив вместо него Смольникова. «Сатурн» нисколько не тушевался перед соперником, подмосковная команда шла в атаку при первом же удобном случае, моменты у «инопланетян» были, но в голевые их записывать можно только с очень большой натяжкой.

Не успел начаться второй тайм, как Лоськов увидел выбросившегося вперёд Башу и тут же вознаградил отличным пасом рванувшего в свободную зону Кириченко, опытному форварду понадобилось лишь касание, чтобы превратить эту изящную атаку в гол. Почти сразу же мог забивать Махмудов, но замешкался в момент удара, а дальше уже подоспели защитники.

«Локомотив» бросился вперёд, но толком не знал, как ему нужно атаковать. Впереди был только Сычёв, но его надёжно прикрыли и мяч до форварда почти не доходил. Сёмин выпустил Гатагова вместо Глушакова, Алан добавил скорости игре железнодорожников, да и сам отметился неплохим ударом. Также неплохо бил по воротам «Сатурна» Смольников, а уж Баша был обязан забивать, нанося удар с линии вратарской. Но во всех этих случаях команду выручал Чилюшкин.

Андрей Гордеев выпустил Сапету вместо Лоськова, а затем Бояринцева вместо Махмудова, и в целом «Сатурн» стал играть на удержание. «Локомотив» в концовке прижал соперника к воротам, но Чилюшкин мешал железнодорожникам добиться своего. Впрочем, нельзя сказать, что раменчане совсем не пытались атаковать, они частенько шли вперёд, но до по-настоящему опасных моментов у ворот Гильерме дело не доходило.

Опыт Лоськова и Кириченко, помноженный на юный кураж Чилюшкина, помог «Сатурну» одержать первую победу в чемпионате.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна