Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Спаллетти вымучил победу

Сергей Демидов «Газета.ру»
«Зенит» на последних минутах добыл победу в Раменском, с минимальным счетом обыграв «Сатурн», который с середины первого тайма играл в меньшинстве. Больше часа ворота хозяев защищал 20-летний вратарь Виталий Чилюшкин, заменивший удаленного Артема Реброва.

Если взглянуть на турнирную таблицу, «Зенит» и «Сатурн» находятся на разных ее полюсах, что, однако, не означало, что питерцев в Раменском ждала легкая прогулка. Да, «Сатурн» еще ни разу не выигрывал, но и ни разу на своем поле не проигрывал, сумев отстоять ничьи с «Рубином» и московским «Спартаком». Да и «Зениту» матчи в Подмосковье легко никогда не даются - последние две встречи завершились со счетом 1:1 и 2:2, а последняя победа была достигнута в 2007-м году, когда питерцы стали чемпионами.

В матче с «Зенитом» Андрей Гордеев не смог рассчитывать на Вадима Евсеева, который отправился в Германию для операции на поврежденном мениске. Футболист приступит к тренировкам ориентировочно через две недели. Лучано Спаллетти не взял в Раменское только двух футболистов - Данко Лазовича и Радека Ширла. Под вопросом было участие в матче Владимира Быстрова, но полузащитник в Раменское приехал, однако остался в запасе. Место в воротах «Сатурна» неожиданно занял молодой Артем Ребров, заменивший травмировавшегося Антонина Кински, вопрос с которым решался до последнего момента. До конца так и не восстановился Каряка, а Зелао травмировался накануне матча. В стартовый состав вернулись восстановившийся Игонин и Кузьмичев, плюс с первых минут появится на поле Махмудов.

Матч начался в неспешном темпе. В отличие от ожидаемого, «Сатурн» не стал жаться к воротам, в начал игру первым номером. На оборонительных действиях сконцентрировался скорее «Зенит». Поэтому не вызвал удивления первый опасный момент, созданный хозяевами. Петр Немов нанес мощный удар в ближний верхний угол с линии штрафной - Вячеславу Малафееву пришлось отбивать мяч кулаками.

Гости ответили очень опасным ударом Алессандро Розины - мяч пролетел рядом со штангой. Итальянец вообще был одним из самых активных на поле. «Зенит» потихоньку освоился и стал владеть инициативой. Следствием этого стали два потенциально опасных штрафных удара. Первый из них неважно исполнил Александр Кержаков, а после навеса со второго хитро, но неточно, пробил Ломбертс.

Давление на «Сатурна» вылилось сначала в выход один на один Данни, а затем Кержакова, которого Ребров смог остановить, только сыграв руками за пределами штрафной. Справедливая красная карточка, и вместо Дениса Бояринцева Гордеев выпустил 20-летнего голкипера Виталия Чилюшкина.

В 18 лет Чилюшкин дебютировал в матче на Кубок России, когда был удален Александр Макаров. Тут же Розина пробил штрафной, но в створ ворот не попал, а после углового едва не ошибся на выходе Чилюшкин. В конце тайма огрызнулся «Сатурн», когда опасно пробил Якубко. Да и вообще весьма уверенно чувствовали себя хозяева. Питерцы же даже ни разу не побеспокоили Чилюшкина дальними ударами. Слишком много брака было в действиях команды Спаллетти. Уже в добавленное время едва не открыл счет Данни, но выручил молодой вратарь.

Через шесть минут после начала второго тайма вместо Розины на поле появился Быстров. Однако больше опасных моментов «Зенит» создавать не начал. Имел шанс отличиться даже Нахушев, чей удар со штрафного уверенно поймал Малафеев. Тем же через минуту ответил Чилюшкин, уверенно зафиксировав мяч после удара Губочана.

В середине второго тайма Спаллетти заменил Зырянова на Файзулина, и тут же Якубко чуть не забил. Словак мог стать героем встречи, но мгновенно был заменен на Дмитрия Кириченко. Игра стала насыщеннее. Дважды опасно бил Быстров, Нахушев ответил ударом со штрафного в «стенку», Денисов опаснейше пробил из-за пределов штрафной - на высоте оказался Чилюшкин.

В последние 15 минут «Сатурн» и не подумывал об атаке, а «Зенит» пытался взломать насыщенную оборону. И когда казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, Ломбертс головой отправил мяч в ворота хозяев. «Зенит» добыл тяжелейшую победу и снова настиг нальчикский «Спартак», с которым делит первое и второе места в турнирной таблице.

Воскресенье. 2 мая 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2010 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна