Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Финальный аккорд Ломбертса

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
«Сатурн» в меньшинстве сдерживал натиск «Зенита» вплоть до 88-й минуты, но всё же не удержал ничью - единственный гол во встрече после розыгрыша углового провёл Ломбертс.

Раменское - особый город для «Зенита». Именно здесь два с половиной года назад питерцы в первый и пока последний раз стали чемпионами Российской Федерации. И один этот факт затмевает собой целый ворох мелких неприятностей, доставленных им «Сатурном» в другие разы. С недавних пор ничьи, одних вдохновляющие, а других угнетающие, стали своего рода визитной карточкой данного противостояния. Семь из девяти последних матчей этих команд завершились миром. Два других - тяжёлыми победами сине-бело-голубых. А подмосковный коллектив не побеждал зенитчиков с июля 2002 года - зато регулярно делил с ним очки. 

Очередная ничья в планы Лучано Спаллетти совсем не входила. Одержав две победы в одном городе-спутнике столицы, Химках, он явно не желал сбавлять обороты и в другом. Всё-таки классом «Динамо» и ЦСКА, уже поверженные «Зенитом», объективно повыше «Сатурна», да и турнирная ситуация требовала от фаворита игры с полной выкладкой сил. 

Не будем забывать, что «Спартак» из Нальчика сутками ранее свой матч выиграл и снова на три балла дистанцировался от питерцев. Конечно, гости Раменского были преисполнены желания снова настичь дерзкого беглеца. А хозяевам в этой ситуации, видимо, и ничья представлялась маленькой победой - всё-таки в этом году ребята Андрея Гордеева ещё не побеждали, а тут - сам «Зенит». По-прежнему бегущий и снова забивающий… Да к тому же поддерживаемый очень солидной группой поддержки. По некоторым данным, в Подмосковье прибыло не менее трёх с половиной тысяч питерских болельщиков, и своё соревнование, с местными любителями футбола, они выиграли в одни ворота… 

Андрей Гордеев по сравнению с матчем с «Динамо» внёс ряд корректив в состав. Так и не оправился от травмыКаряка, которого заменил Махмудов. А вместо Сапеты с первых минут в центре появился Кузьмичёв. Главой же неожиданностью стали перемены на вратарской позиции - Кински отсутствовал в заявке, а матч начинал Ребров. У «Зенита» на скамейке начал встречу вернувшийся в строй Владимир Быстров. 

Вопреки прогнозам «Сатурн» начал вполне по-хозяйски. У питерцев возникали серьёзные трудности с выходом из обороны, и раменчане умело этим пользовались. Две неплохие атаки пришли с левого фланга и закончились ударами Нахушева и Немова - пристрелочными. 

Постепенно «Зенит» игру выровнял и стал отвечать скоростными атаками. Сначала неплохим ударом в дальний угол отметился Розина, но его немного подвела точность. А Ломбертсу после подачи итальянца со штрафного мяч просто не лёг на ногу. 

Ещё более опасными были выходы Данни и Кержакова. Португалец обыгрался с Зыряновым и выскочил один на один - надёжно сыграл Ребров, вышедший на перехват. А вот когда голкипер пошёл встречать Кержакова - он переборщил, оказавшись за границей штрафной. Как результат - красная карточка за игру руками. 

Андрей Гордеев вынужден был снять с игры Бояринцева и бросить в бой необстрелянного Чилюшкина, впервые попавшего в заявку в этом сезоне. Защитники старались поддерживать молодого вратаря - до перерыва серьёзную проверку ему устроить гостям не позволили. Разве что на выходе один раз эффектно сыграть довелось. 

В начале второй половине «Сатурн» вновь затеял наступление на ворота гостей, пусть уже и меньшими силами. Иванов догнал мяч у лицевой и подал в центр, где Кузьмичёв замыкал подачу - опасно, но немного неточно. Вступить в игру пришлось и Малафееву - его бдительность ударом со штрафного проверил Нахушев, огорчивший вратаря здесь же в прошлом году. 

Лучано Спаллетти бросил в бой Быстрова, а затем и Файзулина. Однако что-то принципиально изменить в мерном течении встречи питерцам не удавалось. Губочан размял Чилюшкина дальним ударом, а Быстров, оказавшись в гордом одиночестве на правом краю штрафной, слишком долго готовил удар и в итоге угодил в защитников. 

Но всё же без работы Чилюшкин не остался. «Зенит» очень чётко раскатывал оборону соперника перед штрафной с выводом на удар одного из хавов. Молодой голкипер парировал выстрел Быстрова, а по-настоящему спас после могучего удара Денисова. 

Однако нельзя сказать, что «Зенит» часто ставил защиту раменчан в тупик. И ситуация, обернувшаяся голом в ворота Чилюшкина, в общем-то, критической обороны не была. Гости просто разыграли угловой, последовала подача, и Ломбертс переправил-таки мяч в сетку, когда «Сатурн» был уже близок к очередной приемлемой ничьей. Времени отыграться Николас хозяевам, таким образом, не предоставил. «Зенит» дожал-таки неуступчивого соперника и продолжает идти с минимум очковых потерь, как и «Спартак-Нальчик».

Воскресенье. 2 мая 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2010 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна