Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Замыкая круг

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
«Динамо» одержало первую домашнюю победу с прошлой осени - как и тогда, на своём поле с минимальным счётом бело-голубые переиграли «Сатурн».

На «Арене Химки» в седьмом туре сошлись два главных разочарования старта сезона - амбициозное «Динамо» и набравший в прошлом сезоне под руководством Гордеева хороший ход. Любопытно, что последняя домашняя победа бело-голубых была одержана как раз в противостоянии с «Сатурном» - прошлой осенью. Так что любой результат субботнего матча можно было считать знаменательным. Тем более что поражение любой из команд может быть чревато оргвыводами для любого из тренеров. 

Андрей Кобелев продолжил активно перестраивать состав. Вернулся в строй Епуряну и сразу занял место проведшего несколько слабых матчей Колодина. Ну а вместо дисквалифицированного Ковальчика справа в обороне привычно появился Кирилл Комбаров. Связку Ребко - Уилкшир тренер бело-голубых трогать не стал, хотя в Грозном она себя мало чем проявила. У Андрея Гордеева возможностей для ротации значительно меньше. Даже в заявке не оказалось Евсеева, и пару Немову в опорной зоне составил Сапета. 

С первых минут динамовцы прибрали к рукам инициативу, а «Сатурн» в свойственной ему манере постарался максимально усложнить сопернику приближение к своим воротам. С учётом того, что с позиционными атаками у «Динамо» проблемы, получилось у раменчан неплохо. Хотя нет-нет да и добирались хозяева до ворот Кински. 

Уже на первых минутах передача К.Комбарова дошла до Кокорина, но его удар получился куда-то в сторону трибун. Дважды с правого фланга в район вратарской простреливали Самедов и К.Комбаров, но Кински неизменно опережал юного форварда. Главный же момент, упущенный Кокориным, создал Воронин. Украинец здорово пяткой отыграл мяч партнёру, но тот катнул мяч куда-то мимо дальней штанги. 

Отличный шанс был после навеса Самедова у пришедшего в чужую штрафную Епуряну, но он немного не дотянулся до высокой подачи. Раменчане отметились несколькими толковыми контратаками, но до логического острого завершения довели лишь одну из них - Якубко после подачи Иванова пробил в ближний угол, но Габулова врасплох не застал. Стоит отметить также вынужденную замену Каряки на Махмудова, которая явно не добавила «Сатурну» атакующего потенциала. 

Второй тайм начался с атаки имени Воронина - украинец здорово убежал от защитников и мощно пробил - великолепным сейвом отметился Кински. Раменчане ответили неожиданным ударом Якубко из-под защитника - мяч летел в противоход Габулову, но со штангой разминулся, уйдя за лицевую. 

«Динамо» требовалось прибавлять впереди, и Андрей Кобелев бросил в бой сначала Семшова, а затем и Дмитрия Комбарова. Вторая замена сработала моментально. Дмитрий исполнил отличную подачу, защитник выручил, приняв на себя удар Самедова, но после подачи углового и скидки Фернандеса Епуряну отправил-таки мяч в сетку, хотя Якубко и пытался выбить его. 

Затолкав таким образом мяч в сетку, динамовцы сосредоточились на удержании победы. Сделать это было несложно - в атаке раменчане смотрелись откровенно беззубо. Впрочем, один шанс у них всё же был, но счастливая звезда Бояринцева на сей раз не спасла его команду - с острого угла пробить Габулова он не смог. 

А в концовке динамовцы очень некстати потеряли Воронина - накануне трудного выезда в Нальчик. Две жёлтых украинец заработал буквально за пару минут. Сначала схватил мяч, падая после контакта с соперником, а затем очень неосмотрительно сорвал атаку раменчан слишком откровенным фолом. Теперь в Нальчике Воронин не сыграет. Но всё же главный итог встречи - динамовцы замкнули круг домашних неудач, одержав важную победу.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна