Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Почин «Крыльев»

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
«Крылья Советов» набрали первые очки в чемпионате, добившись в Самаре уверенной победы над «Сатурном» - 2:1.

Закрытие трансферного окна, продлённого в интересах «Крыльев Советов», позволило констатировать - самарцы определились, какими силами будут обходиться как минимум до лета. На «флажке» трансферной кампании команда Газзаева пополнилась сербским защитником Ненадом Джорджевичем, а также многоопытным Лагиевкой и молодым форвардом Кретовым. 

Состав же на матч с «Сатурном» был вполне боевым. Последних новичков выпускать в стартовом составе Юрий Газзаев не стал, зато вернулись на полеЛобос, Будылин и Руслан Аджинджал. Андрей Гордеев в роли организатора атак на сей раз предпочёл Лоськова Бояринцеву, кроме того вернулся в строй после небольшой травмы Нахушев. 

Гости первыми заявили о серьёзности своих намерений, когда Якубко в дебюте встречи оказался без опеки на линии штрафной, но удар у форварда немного не получился - мяч пролетел рядом со штангой. «Крылья» же первой своей опасной атакой воспользовались сполна, соорудив быстрый гол. 

Аджинджал выполнил тонкую передачу в штрафную на ход Самсонову, тот вырезал пас на дальнюю штангу, где Бобёр не промахнулся мимо пустого угла ворот раменчан. Изящная получилась комбинация - ничего не скажешь. 

В планы «Сатурна» поражение в Самаре явно не входило - подмосковная команда пока не знает вкуса побед, и при не самом сложном календаре стартовала неудачно. Главное же - пока у раменчан не просматривается игры, даже той, что была во второй половине прошлого сезона. 

Сложности с организацией игры гости старались компенсировать желанием и довольно высокими скоростями. Порядком напугал самарских болельщиков выстрелом со штрафного Каряка, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Затем Якубко не пожадничал, выведя Иванова один на один с Лобосом, но полузащитник переиграть голкипера не сумел. 

В концовке тайма самарцы огрызнулись неплохими контратаками, но лучший момент раменчане «придумали» себе сами - Ангбва крайне неудачно сыграл после подачи углового, но партнёр подстраховал камерунца, выбив мяч с линии ворот. 

Ещё в первом тайме Андрей Гордеев немного перестроил тактику, выпустив на поле Сапету, а во втором бросил в бой атакующий резерв - Кириченко, а в самом конце и Бояринцева. Однако помогло не сильно - до чужой штрафной раменчане добирались исправно, но дальше никаких нестандартных ходов предложить соперникам не могли, и защита «Крыльев» угрозы отводила легко. 

А вот сами самарцы в контригре смотрелись весьма симпатично и вполне могли досрочно снять вопрос о победителе. Будылин неплохо закрутил мяч со штрафного, но никто из партнёров не успел подставить голову под подачу. Стрелков здорово протащил мяч до штрафной, отдал на Петровича, который выдержал паузу и пробил - заработал лишь угловой, пожалуй, затянув с ударом. 

Вскоре в нескольких метрах от ворот помешали друг другу пробить Таранов и Стрелков, а за десять минут до истечения основного времени Стрелкову нанести удар не дал уже Игонин - ценой фола. Опасный штрафной взялся исполнять вышедший на замену Джорджевич, и дебют серб отметил голом - обвёл стенку и отправил мяч в угол. 

Буквально в следующей атаке добить «Сатурн» мог Стрелков, но его удар в упор с острого угла парировал Кински. Ну а как форвард не попал на 86-й минуте по пустым воротам - не знает, наверное, и он сам. Правда, и Иванов в похожей ситуации также моментом не распорядился. 

Под занавес игры «Сатурну» удалось один гол отквитать. Бояринцев подал угловой, самарцы вынесли мяч из штрафной, но на подборе оказался Немов, который сходу и пробил. После небольшого рикошета мяч влетел в угол ворот. Но на большее у гостей не хватило уже ни сил, ни времени. 

В итоге закономерная победа «Крыльев» - первая в сезоне. А безвыигрышная серия «Сатурна» продолжается.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна