Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Радуемся победе здесь и сейчас!

Александр Служаков «Чемпионат.ру»
«Сатурн» без особых проблем разобрался в 29-м туре с «Крыльями Советов» благодаря голам Ангбвы и Каряки, а также автоголу Ярошика и сейвам Кински. На счету чеха отражённый пенальти!

Последние туры любого из чемпионатов - это не только борьба за чемпионство, медали или выживание. С некоторых пор многие команды устремлены в определённые зоны - еврокубковые, то есть в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Таким образом даже формулируются задачи на сезон. Так вот, перед последними двумя турами невнятно стартовавший в сезоне «Сатурн» сохранял возможность побороться за шестое место, которое при удачном раскладе могло вывести раменчан в Лигу Европы на следующий год. А встречались чёрно-синие в очередном туре с самарскими «Крыльями Советов».

Не самый удобный соперник для подмосковного коллектива, ведь самарцы уже шесть лет не уступали в Раменском. Сейчас же у подопечных Андрея Гордеева была дополнительная мотивация, которая в конечном счёте и привела «инопланетян» к победе. Хотя при подготовке к игре у тренерского штаба «Сатурна» была целая прорва проблем. Травмы - настоящий бич этой команды, ведь в одном из решающих матчей не смогли сыграть ни Игонин, ни Лоськов, ни Евсеев. На «Крылья» было интересно посмотреть вот в каком разрезе: был ли матч прошлого тура неким всплеском в самарском болоте, уж простите, болельщики «Крыльев Советов».

Отчётный матч до конца не ответил на этот вопрос. Однако то, что самарцы безалаберно действовали в обороне, не скроешь. Уже на первых минутах игры свободно дали пробить молодому Сапете метров с 20 - Лобос среагировал, но после добивания Кузьмичёва мяч выкатился на угловой. А корнер и принёс успех хозяевам. Всё тот же Сапета классную подачу вырезал, а Ангбва, продавив самого Коллера, головой направил мяч в ближний угол. Казалось, такое начало должно было раззадорить парней с волжских берегов, но они будто в спячке пребывали. Разве что Коллер пытался что-нибудь выудить в чужой штрафной, орудуя своими длиннющими ногами, словно удочками. Но в одном из эпизодов ему не хватило точности, а чуть позже Кински остановил удар соотечественника.

Забавно, но на матч команды выходили под капитанством двух чехов: Кински и Ярошика. И более опытный Тони со своей задачей справился гораздо лучше, правда, зрители, собравшиеся на подмосковной арене «Сатурн», убедились в этом уже после перерыва. А до этого был ещё сумасшедший сейв Лобоса после выстрела Кузьмичёва, а также потрясающий удар Каряки с угла штрафной. Мяч после соприкосновения с правой бутсой Андрея скользнул по дальней штанге и очутился в любимом месте - в сетке ворот!

Вторая половина началась с замены гостей - инертного Калачева заменил Савин. Этот ход возымел действие, по крайней мере растормошил атаку самарцев. Как всегда, самым активным у «КС» был Игнатьев. Он и заработал пенальти на 55-й минуте, толкнул его в спину Кузьмичёв. Сам хавбек «Сатурна» при падении получил бутсой по лицу… Адамов, казалось, был уверен в своих силах, но с точки он отправил мяч в руки Кински.

После этого на поле начали вспыхивать страсти, которые арбитр Харламов тушил с помощью карточек. Получилось! Как только «листопад» завершился, третий мяч очутился в сетке ворот гостей. Ярошик сначала сбил Каряку, а через минуту срезал подачу Сапеты в собственные ворота. Вот так по-разному демонстрировали свои умения капитаны.

Последняя треть игры прошла под диктовку самарцев, которые при попустительстве обороны «Сатурна» отыграли один мяч. Мини-шедевр сотворил Адамов, такова его награда за настойчивость. По сути, других голевых моментов у волжан и не было. А слабенькие удары со средней дистанции мы считать не будем, ни к чему это.

Вот только победа хозяев никаких дивидендов им не принесла, ведь ЦСКА вырвал победу у «Спартака». Теперь даже в случае виктории в игре последнего тура с теми же армейцами «Сатурну» придётся рассчитывать на немотивированных динамовцев в матче с «Москвой». В общем, все звёзды должны сойтись… А потом ещё нужно дождаться победы «горожан» или «Зенита» в Кубке России… Проще порадоваться победе здесь и сейчас!

16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна