Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Коваленко целует, Мовсесьян забивает

Ляховенко Р. «Советский спорт»
Такой развязки, как приключилась в поединке «Сатурна-REN TV» и «Сокола», не ожидал, наверное, никто. Победу в абсолютно равном по голевым моментам матче хозяевам принес Андрей Мовсесьян, в добавленное арбитром время замкнувший подачу Алексея Мелешина.

Нет, знали все-таки сатурновские работники клуба, чье фото публиковать на развороте предматчевой программки. Футболист, удостоившийся этой чести перед матчем с «Соколом», отработал свой аванс сполна. Правый край Алексей Мелешин, не так давно ставший полноправной левой рукой раменского тактического скелета, отработал вчера за себя и своих партнеров.

Когда в Древней Руси молодые парни бились стенка на стенку, они при равенстве сил отряжали по одному наиболее горячему молодцу с каждой стороны для решающей дуэли. Таковыми стали в отчетном матче Мелешин и его саратовский оппонент Балтиев. Партнеры, словно бы расписавшись в собственном бессилии, постоянно переводили игру на искрившийся от напряжения фланг, противостояние на котором и предрешило исход всего поединка.

Поначалу Балтиев, заручившись прекрасным чувством мяча и отменным видением поля, вдоволь «повозил» своего оппонента по бровке, беспрепятственно пасуя в ту зону, в какую ему было угодно. Партнеры подарками Руслана воспользоваться так и не смогли. Да и не из того теста слеплен Алексей, чтобы уступить кому-то в битве один на один. Парочка смещений в центр, и выстрелы по воробьям выравняли противостояние. А на 22-й минуте Алексей вышел в очной дуэли вперед. Балтиев в очередной раз остался в своей зоне на правом фланге обороны, а Мелешин помчался на всех парах в центре и беспрепятственно сделал гол. Тут вроде и остальные футболисты вспомнили, что поле состоит не из одного фланга, и попытались перетянуть одеяло на себя. Пара кошачьих рывков Принса Амоако, несколько грамотных переводов Ляпкина и уверенные действия Горшкова поднаклонили чашу весов в сатурновскую пользу. Однако до перерыва счет так и не изменился.

А сразу после антракта «Сокол» совершил маленький гостевой подвиг. Реактивный белорус Володенков сделал превосходный навес на Качуро и экс-англичанин преподал Помазуну урок приобретенного на туманном Альбионе мастерства. Форвард «Сокола» приземлил мяч аккурат мимо метнувшегося в попытке предотвратить фатальность вратаря, чем организовал поистине белорусский гол в ворота подмосковной команды.

После этого на поле установился абсолютный паритет. Мелешин и Балтиев взяли долгий перекур, а остальные хоть и старались изо всех сил, ничего путного у ворот соперника организовать не могли. Разве что пару раз выныривал из всеобщего болота Мовсесьян, по нынешним временам редко играющий за свой клуб полный матч. Знаковое событие произошло на 75-й минуте встречи. На поле появился Константин Коваленко, один из самых талантливых футболистов постсоветского пространства. Впрочем, частенько разменивавший свое дарование на мирские радости. За 15 минут Костя «наелся» под завязку, и в концовке встречи даже удостоился негодующей реакции трибун, когда при ничейном счете не спеша потрусил к угловому флажку.

Шанс стать героем был у Коваленко на последней минуте матча, когда «Сатурн-REN TV» получил право на опасный штрафной. И мячик Костя установил ровненько, и поцеловал его перед ударом, да вот незадача - стукнулся он о голову саратовского защитника. Неудача? Мяч, еще хранивший тепло губ сатурновского новичка, подбежавший подавать угловой Мелешин (все-таки именно Мелешин!) водрузил прямо на голову набежавшего Мовсесьяна. Такого исхода матча не ожидал никто…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна