Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дисквалификация Павлова дорого обошлась «Уралану»

Колдаев Б. «Советский спорт»
Некоторые из скептиков предполагали, что команды сыграют так, как им нужно, поскольку Сергей Павлов и Владимир Шевчук вместе работали в «Сатурне» и их связывает крепкая дружба. Но матч показал, что встретились принципиальные соперники, каждый из которых не хотел уступать друг другу.

В результате получился неплохой матч со своеобразной интригой. «Сатурн» приехал на игру за день и поселился в Сити-Чесс, где расположена база «Уралана». Такое произошло впервые за последние два года. Гости в первом тайме не показали той игры, которая их отличала в кубковом матче с «Зенитом». К удивлению многих, и «Уралан» не показал той яркой игры, которая была в предыдущем матче с «Ротором». Первый тайм прошел в блеклой, невразумительной игре. Ни одна из команд не смогла показать присущего азарта и желания. Было всего два момента, которые запомнились: дальний удар Аджинджала и ответ Ребежи, причем последний попал в штангу. В целом получилась убаюкивающая игра.

Начало второго тайма получилось более интересным и насыщенным. Атака следовала за атакой на те и на другие ворота. Особенно получился бурным отрезок, начиная с 70-й минуты. Тут-то все и разыгралось.

Многие специалисты предполагали, что во втором тайме подмосковные футболисты, сыгравшие четыре дня назад в кубковом матче, «подсядут». Но получилось все наоборот. Подопечные Шевчука задвигались быстрее, чем элистинцы, создали кучу опасных моментов у ворот Филимонова и реализовали два из них. Элистинцы же, забив один гол, лишь на последних минутах встрепенулись и постарались сравнять счет, но у них ничего не получилось.

Оценивая в целом игру, можно сказать, что сатурновцы выглядели предпочтительнее в концовке матча. Начало же было за элистинцами. Это отметил главный тренер «Сатурна» Владимир Шевчук на послематчевой пресс-конференции. Он сказал, что его приятно удивила игра Амоако, Рогачева, Муратовича и Ребежи, которые сыграли так, как и следовало. Элистинцы же, отметил Павлов, не смогли должным образом настроиться и проиграли последний отрезок матча.

Надо отметить, что наставник «Уралана» отбывал дисквалификацию и наблюдал за ходом встречи с трибуны. В очень важный момент, когда игра повернулась в нужное гостям русло, его не оказалось на капитанском мостике. Внеси Павлов коррективы в игру «Уралана», и, возможно, элистинцы спасли бы очко и даже могли победить. Его помощники, к сожалению, не смогли уловить ход и допустили оплошность, после которой подмосковные футболисты добились победы.

Понедельник. 29 апреля 2002
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2002 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна