Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Счастливая бутcа Мелешина

Ляховенко Р. «Советский спорт»
Несмотря на то что соперник с середины второго тайма после удаления защитника Дмитриева играл в меньшинстве, футболисты подмосковного «Сатурна-REN TV» так и не смогли добиться победы в домашнем матче, довольствовавшись ничьей.

Команды начали встречу на повышенных скоростях. Махачкалинцы, окрыленные успехом в домашнем матче со «Спартаком», явно не хотели проигрывать, а раменцы, невольно поспособствовав метаморфозам на тренерском мостике «Динамо», тоже никак не хотели терять очки, тем более на родном стадионе.

Дополнительное время, чтобы приспособиться к тонкостям земляного покрытия подмосковного стадиона, понадобилось Алексею Мелешину, переобувшему черные бутсы, в которых он вышел опробовать газон, на коричневые. Обновка пришлась впору. На 21-й минуте матча полузащитник «Сатурна-REN TV» филигранно выполнил штрафной, доставив голкиперу Армишеву сомнительное удовольствие наблюдать за безупречной дугой, вычерченной с 25 метров игровым снарядом.

После матча подмосковная публика рассуждала: могла бы их любимая команда отыграться, если бы не бекхэмский удар Алексея или погрязла бы в оборонительных порядках соперника? Впрочем, когда Эдуард выполнил свой фокус, счет голам в матче уже был открыт. При вопиющем попустительстве защитников Савельев уже на 10-й минуте протолкнул мяч в сетку мимо бессильного помешать ему Чижова.

В целом сатурновцы, славящиеся умением выигрывать большинство единоборств, испытывали явный дискомфорт при сопротивлении махачкалинцев. В центре поля на флангах вопреки обыкновению хозяйничали вовсе не хозяева, а Савельев и Прудиус. Кураев и Ляпкин, выставленные персонально против Будунова и Баматова, частенько уступали опекаемым игрокам, позволяя гостям опасно контратаковать. Иными словами, на каждом клочке поля шла бескомпромиссная борьба, и соперники изо всех сил бодались, нещадно вытаптывая редкие кустики травы, сохранившиеся на подмосковной поляне. О накале страстей лучше всего говорит противоборство вышедшего на замену сатурновца Андрея Мовсесьяна и дагестанца Сергея Дмитриева.

Вначале в единоборстве с анжиевцем Мовсесьян упал в районе углового флажка и долго не мог подняться с газона. А чуть позже, когда внимание собравшихся было сфокусировано на мяче, который должен был быть введен в игру со стандартного положения, после короткого контакта с руками махачкалинского защитника Андрей свалился на траву. Поднялся он с окровавленным лицом, а Дмитриев, разводя руками, покинул поле после загоревшейся перед его лицом красным светом предъявленной ему карточки.

О том, что Мовсесьян не симулировал, вопреки указывавшим на то махачкалинцам, свидетельствуют хотя бы окровавленные тряпицы, брошенные за боковую линию раменского стадиона. В любом случае гости в полном составе отошли назад, а хозяева провели оставшуюся часть встречи в бесплодных попытках прорвать их вязкую оборону. После матча главный тренер «Анжи» заявил, что подает протест на необъективное судейство, ну а раменцам остается лишь сослаться на то, что они проводили третий матч за последние восемь дней.

Понедельник. 8 апреля 2002
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2002 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна