Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Корнюхин подвел команду

Поляк В. «Советский спорт»
Дебютант премьер-лиги «Шинник» на заснеженном поле ничего не смог противопоставить крепкому «Сатурну-REN TV», уступив ему со счетом 1:3.

Резко изменившиеся в день матча погодные условия внесли коррективы в тренерские планы. Обильно поваливший снег обещал превратить просохшее уже поле в грязевую ванну, из которой выходить нужно было не столько за счет техники, сколько с помощью функциональной готовности. Гости в этом плане сумели быстрее адаптироваться, что и помогло им выиграть битву за центр поля, где должны были предопределяться и ход борьбы, и преимущества. Но выиграли не безоговорочно. Навязанная «Сатурном» жесткая, атлетичная борьба в центре поля проходила на грани и за гранью фола.

Подмосковный клуб избрал простой способ захвата центра. Гости длинными передачами из глубины преодолевали середину поля, не тратя сил на борьбу. К тому же у «Сатурна» было некоторое превосходство на «втором этаже», что давало дополнительные козыри для навесов. Но раменцы еще были и гораздо точнее хозяев в передачах. У «Шинника» тут ошибок было больше.

И все же решающим аргументом в победе «Сатурна» было преимущество в атлетизме. Гости в большинстве случаев были быстрее и успевали накрывать и разрушать атаки соперника. Надо помнить и о том, что им удалось быстро забить гол, несколько казусный к тому же. Необходимость отыгрываться и раскрываться, перед которой оказался «Шинник», «Сатурн» с его козырями использовал мастерски в начале второго тайма. Будь Муратович более мастеровит в двух атаках, борьба могла закончиться задолго до финального свистка.

Гол вышедшего на замену Лосева стал логичным ответом на эти промахи и на некоторое время сохранил интригу. Но только до третьего мяча, забитого также вышедшим на замену Мовсесьяном, реализовавшим перевес «Сатурна» на «втором этаже».

Понедельник. 11 марта 2002
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2002 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна