Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Бабье лето «Торпедо»

Роговицкий Д. «Советский спорт»
Девять очков из девяти возможных - таков итог выступления «Торпедо» в трех последних турах. «Торпедо» - «Сатурн» - почти дерби. Две команды из одного региона, одна - с большой историей, вторая - с большими амбициями. И все же субботняя встреча в Лужниках, как ни крути, была единственной среди восьми матчей уик-энда в российской премьер-лиге, которая не имела ни для кого из соперников турнирного значения. От вылета себя обезопасили, с надеждой на еврокубки почти распрощались. Играй в свое удовольствие и думай о будущем сезоне!..

Ан нет. Вот, к примеру, слова защитника «Сатурна» Николы Йоловича, телефонный номер которого я набрал за день до матча: «Смешно, когда некоторые люди говорят, что мы доигрываем чемпионат. Мы получаем деньги за свою работу и хотим подняться выше в таблице еще как минимум на две-три позиции. Отвечаю за сказанное: «Сатурн» оставшиеся пять встреч будет играть только на победу».

Для Йоловича предстоящий матч имел особое значение. До июля, когда футболист на шесть месяцев был отдан в аренду подмосковной команде, серб три года защищал цвета «Торпедо». По собственному признанию, Никола очень надеялся сыграть в субботу против своего бывшего коллектива. «Я так ждал этого дня, активно тренировался, - с обидой в голосе рассказывает Йолович. - И вдруг вчера наш тренер сообщил мне, что по условиям аренды я не смогу выйти на поле. Я ничего об этом не знал, и вообще такие пункты в контракте всегда были мне непонятны. Но ничего не поделаешь: в субботу соберу чемоданчики и приду с друзьями болеть за «Сатурн» в пресс-ложу «Лужников». Увидимся!»

Поболеть Йолович действительно пришел. Правда, удовольствие от игры «Сатурна» едва ли получил. Хотя в первом тайме на фоне «Торпедо» подмосковные футболисты смотрелись еще не так плохо. Самый верный шанс открыть счет гости упускают на 36-й минуте. Рогачев выводит Барейро с глазу на глаз с Бородиным. Свидание заканчивается в пользу последнего.

А «Торпедо»? Честно говоря, игра, показанная подопечными Петренко в первой половине встречи, заставляла задуматься: как они умудрились в двух предыдущих матчах (против «Локомотива» и «Шинника»), играя на выезде, забить шесть голов? Первый (и единственный до перерыва) удар по воротам Кински черно-белые наносят на 31-й минуте: мяч после дальнего выстрела Семшова проходит мимо.

Болельщики хозяев поля за весь тайм лишь дважды дружно аплодируют. Первый - когда диктор по стадиону объявляет о присвоении президентом страны звания «Заслуженный врач Российской Федерации» тренеру-врачу «Торпедо» Анатолию Прояеву. Второй - когда на поле выходит ветеран команды Кормильцев, заменяя травмированного Волкова.

Впрочем, события, разворачивающиеся на газоне уже после перерыва, настраивают торпедовских фанов на оптимистичный лад. Картина меняется кардинально. Теперь уже «Сатурн» - редчайший гость в штрафной соперника. А вот во владениях Кински с пугающей периодичностью становится жарко. Один Гейнрих в промежутке между 52-й и 58-й минутами упускает три возможности отличиться. В одном эпизоде юный форвард оказывается один на один с голкипером, но переиграть его не в силах.

Гораздо более опытный Семшов такие моменты использовать умеет. После паса Кормильцева Игорь ударом с левого угла вратарской не оставляет шансов Кински. У «Сатурна» же игра пропала вместе со свистком на перерыв. Ни к чему не приводят и замены, произведенные Шевчуком. Паркс и вовсе проводит в игре менее получаса. Видимо, костариканец так обрадовался выходу его сборной на чемпионат мира, что начисто забыл про свои клубные обязанности. А заодно и про регламент. Недовольный своей заменой, футболист демонстративно покидает поле совсем не там, где это следует делать. При этом не удосуживается даже взглянуть на выходящего вместо него игрока.

В оставшееся время Барейро еще отметится дальним ударом под перекладину (выручит Бородин), Быстров забьет-таки свой первый гол в нынешнем чемпионате (увы, из офсайда), а Панов после грубой ошибки Джяукштаса удвоит преимущество «Торпедо».

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Торпедо»:
- Первый тайм мы провели невнятно, хотя в целом игра была равной. Во второй половине добавили скорости, создали моменты, два из которых реализовали Семшов и Панов.

- Насколько серьезна травма, полученная Виталием Волковым?
- Очень серьезна. Перелом двух костей ноги.

- Кормильцев, вышедший на замену, отдал голевую передачу Семшову. Почему он редко появляется в стартовом составе?
- Сергей хорошо выходит именно на замену, обостряет игру. С ним есть договоренность на этот счет. Лично я считаю Кормильцева одним из лучших футболистов чемпионата.

Владимир ШЕВЧУК, главный тренер «Сатурна»:
- В первом тайме велась равная борьба, был стопроцентный момент, который не реализовал Барейро. Второй тайм мы полностью провалили, поэтому нападающим соперников не составило труда забить голы. В общем, проиграли по делу.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна