Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Гаджиев увидел справедливость

Андрей Федоров «Газета.ру»
«Крылья Советов» прервали свою безвыигрышную серию из двенадцати матчей, на последних секундах матча с подмосковным «Сатурном» вырвав победу - 1:0.

«А нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим» - под эту мелодию, воспевающую подвиги Великой Отечественной войны, вышли выяснять отношения «Крылья» и «Сатурн». У команды Гаджи Гаджиева сейчас и в самом деле война - за место в премьер-лиге. Явного аутсайдера в турнире определить никак не удается - как минимум шесть клубов ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. Кому из них суждено оказаться на двух нижних ступеньках таблицы по итогам сезона, пока неизвестно, а избежать этой участи все стараются по-своему.

«Крылья», в отличие от своих конкурентов из «Терека», ни на Коране, ни на Библии пока не клялись. Но в субботу наконец-то, как принято говорить в таких случаях, «приложили все усилия».

И должны были сыграть с «Сатурном» вничью, набрав одно очко, столь важное в спорах на нижних этажах турнирной лестницы. Однако буквально на последних секундах игры разжились победой.

Особых тактических сюрпризов для «Сатурна» Гаджи Гаджиев не припас. Удивил разве что акцент самарцев на оборону - команда не стремилась проводить быстрые контратаки, всякий раз оставляя на своей половине поля изрядное количество игроков. Выглядело это незрелищно, но в итоге принесло осторожному тренеру главное в этой непростой ситуации - результат.

В начале сезона «Сатурну», руководимому тогда Александром Тархановым, при поставленной комбинационной игре явно не хватало бойцовских качеств. С очередным возвращением в Раменское Владимира Шевчука ситуация кардинально изменилась: в матче с «Крыльями» «Сатурн» бился отчаянно, выиграв подавляющее большинство единоборств, а вот комбинационный ажур пропал безвозвратно. Примерно те же козыри предъявили и хозяева поля. Как следствие - толкотня в центре поля, максимум жестких стыков, минимум креатива и опасных моментов. Совсем не то, что осенью прошлого года, когда в бронзовом для «Крыльев» матче в Раменском «инопланетяне» были побеждены в красивой и драматичной игре. Впрочем, скучать не пришлось и сейчас - нерв игры чувствовался отчетливо. Все должна была решить одна ошибка.

Эту ошибку незадолго до финального свистка, казалось, допустили «Крылья». Прострел Быстрова с левого фланга нашел перед воротами самарцев набегавшего Широкова. Последний бил из идеальной позиции, но каким-то образом умудрился отправить мяч мимо ворот. Это был самый острый момент, созданный обоими соперниками за 92 минуты (включая компенсированное время) игры. На 93-й «Крылья» также ответили острым выпадом - и вырвали победу. Атака развивалась нехитрым образом: Ковба справа навесил в штрафную, Баба Адаму сбросил мяч на левый край штрафной под удар Булыге, и белорусский форвард не промахнулся.

После матча Шевчук цедил слова сквозь зубы - чувствовалось, что несмотря на отсутствие видимой турнирной мотивации, в раздевалке гостей произошел разбор полетов.

С прицелом, так сказать, на будущее. А вот коллега Шевчука Гаджи Гаджиев на послематчевое общение припозднился на 35 минут - судя по всему, в раздевалке не обошлось без поздравительных речей. А представ перед журналистами, признал победу своей команды справедливой.

По словам главного тренера «Сатурна», игра была ничейной и абсолютно равной. «На последних секундах мы совершили ошибку и нас наказали голом. По части настроя претензий нет, но команда должна уже сейчас соответствовать тому высокому уровню игры, которого от нее ждут».

«У игроков было большое желание сыграть успешно, и это в какой-то мере влияло на качество игры, - отметил Гаджиев. - Футболисты не справились с эмоциями. Да и состояние игроков было чуть похуже, чем хотелось бы. Ошибок было много. Проигрывали в середине, на флангах, не очень удачно действовали впереди... Хорошо, что довольно надежно сыграли в обороне. Не лучший матч провел Баба Адаму, он не нашел взаимопонимания с Топичем. Но гол забили мы, и в этом есть некая справедливость, так как мы больше этого хотели и больше приложили сил».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна