Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Петраков так и не взял реванш у Шевчука. Но недовольны остались оба

Черненко П. «Советский спорт»
«Сатурн» подтвердил мнение о том, что постепенно становится самой «миролюбивой» командой премьер-лиги. Ростовчане же не сумели победить и в первом домашнем матче под руководством нового главного тренера.

За три недели до отчетного матча команды Валерия Петракова и Владимира Шевчука уже играли в нынешнем чемпионате. Для наставника подмосковного клуба тот поединок стал пока самым удачным после его возвращения в «Сатурн». Во всяком случае, сатурновцы во встрече с «Москвой» одержали единственную пока победу под руководством нового старого тренера. Для Петракова же матч трехнедельной давности, напротив, оказался самым черным за карьеру в «Москве» - именно после того домашнего поражения его и сняли. В этом, наверное, и заключалась главная интрига - первую домашнюю игру в новом для себя клубе, «Ростове», Петраков проводил против Шевчука, против тренера, который невольно стал главным виновником переезда Валерия Юрьевича на берега Дона.

Начинается матч, как и ожидалось, со штурма хозяев. Но самое большее, чего добиваются ростовчане в дебюте встречи, - два полумомента, созданные и упущенные Бузникиным и Ашветия.

К середине тайма гости осваиваются и им удается навязать хозяевам свою игру. Особенно хороши в этот отрезок матча у гостей Онопко и Быстров. Капитан «Сатурна» успевает и дирижировать атаками своей команды, и становиться главным препятствием при развитии атак хозяев поля. А Быстров полностью доминирует на левом фланге.

У ворот Баги становится жарко. Широков наносит плотный удар со средней дистанции - мяч попадает в руки ростовскому киперу. Паркс таранит оборону хозяев и выводит пасом пяткой на рандеву с вратарем Широкова. Пришедший на помощь защитникам Бочков лишь в последний момент успевает выбить мяч на угловой. А на 30-й минуте после удара по воротам из выгодной позиции Широкова мяч принимает на себя капитан ростовчан Осинов.

После этого эпизода, воспользовавшись паузой в игре (одному из футболистов оказывали помощь на поле), Петраков подзывает к себе едва ли не полкоманды и что-то долго объясняет своим подопечным.

Перерыв явно идет на пользу подмосковной команде. Сначала вышедший на замену Рогачев наносит удар с близкого расстояния в угол ворот. Баги только благодаря сверхъестественной реакции отбивает этот мяч. А затем ростовский голкипер и вовсе становится героем матча, выигрывая дуэль у Паркса, которого партнеры после многоходовой комбинации вывели один на один с марокканцем.

Небольшой паузы в игре и активных подсказок Петракова хватает, чтобы рисунок игры снова изменился и матч вновь пошел под диктовку хозяев. Бузникин наносит удар головой в ближний угол ворот, Кински не без труда, но накрывает мяч. Перес, едва выйдя на замену, дважды подряд оказывается в центре событий. Сначала его удар с убойной позиции принимает на себя Жедер, а через пять минут удар уругвайского легионера проходит чуть выше ворот. Еще ближе к успеху оказывается Ашветия. После розыгрыша углового он наносит удар головой с линии вратарской. Мяч, скользнув по перекладине ворот, улетает за пределы поля. Вздох облегчения фанатской трибуны «Сатурна» слышен даже на противоположных секторах ростовского стадиона. На послематчевой пресс-конференции оба тренера выразили недовольство результатом. А Шевчук и вовсе признался, что у «Сатурна» с ничьими явный перебор.

Понедельник. 1 августа 2005
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2005 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна