Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Прощание Маслова. Форвард «Ростова» сыграл последний матч в карьере

Черненко П. «Советский спорт»
Это был прощальный матч для ростовского форварда Александра Маслова и дебютный в роли и.о. главного тренера «Сатурна» для Александра Тарханова. Не стоит, думаю, объяснять, как футболисты хотели порадовать и одного, и другого.

Первым повод победно вскочить со скамейки запасных предоставили своему будущему тренеру ростовчане, что в общем-то было справедливо. Хозяева значительно активнее начинают поединок. И их игровое преимущество в дебюте уже на 9-й минуте приносит результат.

Зато все оставшееся до перерыва время повод быть довольным своими футболистами будет только у Тарханова. Футболисты подмосковной команды после пропущенного гола преображаются словно по мановению волшебной палочки. У них получается все: и скоростные контрвыпады, и неторопливые, но от этого не менее эффективные позиционные атаки. С розыгрышем многочисленных «стеночек», с ударами со средних и дальних дистанций. К середине тайма сатурновцы не просто изменяют свою игру, им удается полностью переломить ход матча. А в нескольких отрезках они буквально запирают хозяев на своей половине поля.

Единственное, чем, наверное, Тарханов мог быть недоволен в действиях своих подопечных, так это реализация моментов. Если бы не Близнюк, сатурновцы должны были бы забить не два, а по крайней мере четыре мяча.

Во второй половине встречи двойная замена, которую проводит Балахнин, выравнивает ход поединка. Подавляющего преимущества гостей уже нет. Однако атаки «Сатурна» по-прежнему целенаправленней и опасней атак «Ростова». Из выгоднейшей позиции не забивает Павлович. Чуть позже верный момент упускает Быстров.

Последнюю попытку наладить игру главный тренер «Ростова» предпринимает, выпуская в помощь к Каньенде и Пересу третьего форварда - Маслова. Не сказать, что этот ход наставника ростовчан что-то кардинально меняет. И все же если хозяева и могли в минувшем поединке отыграться, то только благодаря ветерану команды. Дважды экс-король воздуха наносит удары головой сам. Еще столько же сбрасывает мяч под удары своим партнерам. Но защита «Сатурна» играет просто на «отлично».

Накануне поединка Александр Маслов говорил, обращаясь к болельщикам, что не хотел бы, чтобы его проводы были грустными. Увы, хоть сам по себе прощальный матч и был организован, как всегда в «Ростове», на высоком уровне, поражение команды невольно сделало его грустным.

Что же касается игры «Сатурна», то во вчерашнем поединке был тот самый случай, когда смена тренера встряхнула игроков. Все, кто видел раменчан во втором и третьем турах, утверждают, что это были две совершенно разные команды.

Понедельник. 20 сентября 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2004 ]
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна